Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки 2-НДФЛ при аренде автомобиля у работника

10 марта 2015 в 09:12
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, какой датой указывать в справке 2-НДФЛ аренду автомобиля у сотрудника в следующей ситуации: в феврале 2015г. была выплачена за весь 2014 год сумма арендной платы за авто сотруднику (и ндфл тоже за весь год был уплачен в феврале). Получается мне в справке 2-НДФЛ не указывать аренду авто, так как она вся выплачена в 2015г.? И будет ли серьезной ошибкой, если я покажу в справке 2-ндфл за 2014г. ежемесячное начисление данной аренды? Заранее спасибо!
Нитка  56 167 баллов, г. Пермь
10 марта 2015 в 10:13
Доброго дня!
Цитата (Анна Sергеевна):Объясните, пожалуйста, какой датой указывать в справке 2-НДФЛ аренду автомобиля у сотрудника в следующей ситуации: в феврале 2015г. была выплачена за весь 2014 год сумма арендной платы за авто сотруднику (и ндфл тоже за весь год был уплачен в феврале). Получается мне в справке 2-НДФЛ не указывать аренду авто, так как она вся выплачена в 2015г.? И будет ли серьезной ошибкой, если я покажу в справке 2-ндфл за 2014г. ежемесячное начисление данной аренды?
Датой получения дохода сотрудником от сдачи а/м в аренду будет являться дата выплаты дохода, т.е. февраль 2015 г.
Доходы, полученные в 2015 г., следует указывать в 2-НДФЛ за 2015 год.
10 марта 2015 в 10:42
Цитата (Нитка):Датой получения дохода сотрудником от сдачи а/м в аренду будет являться дата выплаты дохода, т.е. февраль 2015 г.
Доходы, полученные в 2015 г., следует указывать в 2-НДФЛ за 2015 год.
Спасибо за ответ! А не подскажите, чем грозит, если отразить данные суммы по начислению в справке 2-НДФЛ за 2014год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Елена Арти  109 баллов, г. Новосибирск
13 марта 2015 в 14:22
А вам зачем это нужно?
13 марта 2015 в 14:23
Цитата (Анна Sергеевна):Спасибо за ответ! А не подскажите, чем грозит, если отразить данные суммы по начислению в справке 2-НДФЛ за 2014год?
А вам зачем это надо сделать?
13 марта 2015 в 14:42
Цитата (Елена Арти):А вам зачем это надо сделать?
Это "для общего развития". Просто у меня на бывшей работе начисляли ежемесячно, не смотря даты выплат за аренду авто. И я первоначально также хотела сделать...
15 марта 2015 в 07:10
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
15 марта 2015 в 12:54
Цитата (Елена Арти):Я тоже начисляю ежемесячно, а выплачиваю когда есть средства (аренду и НДФЛ). В справку 2НДФЛ  у меня попадает дата выплат, а не начислений. Интересно как у вас на бывшей работе получалось по другому? Может у меня что то не так, я даже засомневалась. Уважаемые консультанты разъясните пож-та.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Автором темы является пользователь Анна Sергеевна.
Елена Арти! Пожалуйста, свои вопросы задавайте в новых темах. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
15 марта 2015 в 14:29
ОК
Nataly S Консультант
15 марта 2015 в 14:53
Здравствуйте.
Цитата (Анна Sергеевна):А не подскажите, чем грозит, если отразить данные суммы по начислению в справке 2-НДФЛ за 2014год?
Согласно статье 223 НК РФ датой фактического получения дохода является день:
Цитата:1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;
В рассматриваемом случае это февраль 2015 года.

Справки 2-НДФЛ заполняются на основании налогового регистра по НДФЛ. Если в налоговом регистре по НДФЛ за 2014 год будут отражены доходы, полученные в 2015 году, то налоговый агент может быть привлечен к ответственности по статье 120 НК за ошибки в налоговом регистре.
Если ошибки были в течение одного года, штраф 10 000 руб., если в двух годах и более, то штраф 30 000 рублей.
15 марта 2015 в 16:32
Цитата (Nataly S):Справки 2-НДФЛ заполняются на основании налогового регистра по НДФЛ. Если в налоговом регистре по НДФЛ за 2014 год будут отражены доходы, полученные в 2015 году, то налоговый агент может быть привлечен к ответственности по статье 120 НК за ошибки в налоговом регистре.
Если ошибки были в течение одного года, штраф 10 000 руб., если в двух годах и более, то штраф 30 000 рублей.
Большое спасибо за разъяснения!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер