Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание модернизации в бухгалтерском учете

10 марта 2015 в 09:58
Добрый день!
Общество установило на легковые автомобили газовое оборудование (теперь автомобили ездят на газу, а не на бензине, что существенно дешевле). Срок полезного использования, порядок амортизации и прочее не изменилось. Правомерно ли признать понесенные расходы в бухгалтерском учете как модернизация? Вопрос удалён модератором. 
Спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
10 марта 2015 в 10:52
Цитата (Treadstone71):Добрый день!
Общество установило на легковые автомобили газовое оборудование (теперь автомобили ездят на газу, а не на бензине, что существенно дешевле). Срок полезного использования, порядок амортизации и прочее не изменилось. Правомерно ли признать понесенные расходы в бухгалтерском учете как модернизация, а в налоговом учете как прочие расходы? Если я в БУ такие расходы признаю как модернизация, то обязана ли в НУ сделать тоже самое
Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос  бухгалтерском учете остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
10 марта 2015 в 11:30
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос бухгалтерском учете остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
И вам добрый!
Оставшаяся часть вопроса становится не актуальной для меня. Другую часть я перенесла по вашей рекомендации в другой раздел. 
Спасибо!
Александр Лавров Консультант
11 марта 2015 в 06:33
Добрый день.
Считаю, что это именно модернизация (п. 14, 27 ПБУ 6/01), т.к. в результате установки оборудования улучшаются характеристики ОС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер