Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при смене юридического адреса

Pink rose (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 марта 2015 в 12:04
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой список документов необходим для смены юридического адреса?
Бесценная  47 945 баллов, г. Москва
10 марта 2015 в 12:14
Здравствуйте!
Цитата (Источник: новыеформы.рф):
Цитата:Р13001 смена юридического адреса ООО
Смена адреса ООО осуществляется по форме Р13001, новое место нахождения указывается на Листе Б заявления. При подаче на госрегистрацию изменений в налоговую с формой Р13001, заверенной нотариусом, подаются два экземпляра устава с новым адресом ООО, оплаченная квитанция госпошлины о внесении изменений в учредительные документы ООО, решение (протокол) об изменении местонахождения ООО, документы на новый юридический адрес (копия свидетельства о праве собственности, гарантийное письмо от собственника помещения).
На счёт нотариуса не припомню такого....Помню что ездила в ФНС по доверенности от фирмы и адрес исправила со второго раза(пришлось госпошлину оплатить 2 раза по 800руб)
10 марта 2015 в 12:25
Спасибо большое, с таким вопросом первый раз сталикиваюсь, поэтому хочу детально все узнать.
Устав необходимо распечатать новый с новым адресом?
Госпошлину в налоговой оплачиваем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 марта 2015 в 15:08
Я делала изменения в Устав.
Оплачивала через р/с(платёжку с собой)
askirka  175 баллов
10 марта 2015 в 15:15
Добрый день.
Еще прилагается новый арендный договор, а в нем должен быть указан адрес без указания комнаты или помещения.
10 марта 2015 в 15:18
я брала с собой гарант.письмо от арендодателя,но его к делу не подшили...но Вы возьмите,как это всегда бывает не возьмёшь что-то -не примут..
10 марта 2015 в 16:42
Спасибо вам)) а если старый адрес был на учете в одной налоговой, а новый будет совсем в другом районе (получается и другая налоговая), в какую налоговую предоставлять документы?
10 марта 2015 в 17:02
мне повезло больше,адреса принадлежали одной ФНС.
Нашла я вам ответ на Ваш вопрос http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=198644

***Вы можете воспользоваться сервисом "Документовед", буквально недавно пользовалась им,950руб/мес(ограниченный пакет) на 2месяца,с одной проверкой юристов,всегда сдавала сразу после использования данного сервиса!
***запись сделана с разрешения модераторов
11 марта 2015 в 10:41
Спасибо))) и еще в форме Р13001 я заполняю листы 001, Б, М, так же нам требуется заполнить форму Р14001 там заполняю листы001, Б и Р, вопрос лист А нужно заполнять, где сведения о наименовании юридического лица?
elena1612  267 баллов, г. Санкт-Петербург
11 марта 2015 в 14:36
Если Ваша организация зарегистрирована в предыдущих годах, то можно сделать Решение о приведении Устава в соответствии с Федеральным законом № 99-ФЗ от 05.05.2014г., согласно  чего, 2-ым пунктом можно указать изменение юр. адреса. Подавать надо только 13001 форму, поставив галочку на приведение в соответствие. Указать в ней новый адрес. Данные об учредителях составлять не надо. Только сведения о заявителе. Форму 14001 вообще представлять не нужно. И новый закон разрешает нам делать эти изменения без уплаты госпошлины. Не забудьте в комплект добавить копию договора аренды, заверенную Арендодателем (подпись и печать). И будет все О.К.
11 марта 2015 в 15:58
Спасибо вам, но пошлину уже оплатила(( 
Мне еще необходимо изменить юр. адрес в ЕГРЮЛ, получается декларация Р14001 не нужна?
А если будет новый директор и нужно будет так же изменить юрид. адрес, правильно я понимаю, те же декларации, только с добавлением новых листов о сведениях нового участника (нового директора)?
Простите пожалуйста, что так много вопросов, сталкиваюсь впервые и не могу разобраться...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер