Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кто имеет право на налоговые каникулы?

10 марта 2015 в 13:33
Здравствуйте... Наткнулась на статью о налоговых каникулах. и никак не возьму в толк имеет ли наше предприятие право ими воспользоваться? У нас ООО на УСН-15%. Предприятие было открыто 20.09.2013 г. в   г. Екатеринбурге. Занимаемся производством и продажей мебели. Куда можно обратиться чтоб узнать есть ли право не платить налоги.
иринаСЛ  12 баллов
10 марта 2015 в 15:30
Здравствуйте. Насколько я поняла, что на такие налоговые каникулы имеют право только вновь созданные предприятия, а не действующие
10 марта 2015 в 16:31
Цитата (иринаСЛ):Здравствуйте. Насколько я поняла, что на такие налоговые каникулы имеют право только вновь созданные предприятия, а не действующие
А я поняла, что предприятия которые действуют меньше 2х лет... а мы как раз относимся к таким.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
LinaSh  27 716 баллов, г. Москва
10 марта 2015 в 16:36
Здравствуйте! Вы не правильно поняли. На налоговые каникулы имеют право только те ИП, которые зарегистрируются после 1 января 2015 г. (и после того, как в регионе будет принят соответствующий закон) и будут осуществлять деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Почитайте статью:  http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9349
Если Вы занимаетесь производством, то в принципе по своей деятельности попадаете под налоговые каникулы. Но т.к. Вы уже 2 года работаете, то с этой стороны уже не попадаете.
К тому же, не факт, что в Вашем регионе власти уже приняли региональный закон о введении налоговых каникул для ИП. Насколько мне известно, всего несколько регионов пока утвердили такую налоговую льготу.

П.с. так как Вы, как я поняла из вопроса, являетесь компанией (сразу не обратила внимание), то налоговые каникулы на Вас точно не распространяются, они только для ИП вводятся.
Glory_ek  480 баллов, г. Екатеринбург
11 марта 2015 в 07:49
Цитата (LinaSh):К тому же, не факт, что в Вашем регионе власти уже приняли региональный закон о введении налоговых каникул для ИП.
Добрый день!
в нашем регионе(свердл.обл) такой закон еще не принят,но находится на рассмотрении в местной думе.Обещали в марте уже принять.
Мы (Екатеринбург) тоже ждем с нетерпением этот закон.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер