Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как проводить списание материалов?

Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
10 марта 2015 в 14:19
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верно ли я думаю:
1) завожу материал (шурупы, перчатки и т.д.) в "Покупки" (работаю в Контур.Профи). Он автоматически  переносится на "Склад"
2) на "Склад" делаю списание. 
Все ли материалы нужно списывать?  Есть ли какие-то сроки списания? У меня все покупки заведены в 2014 , а списания нет. Думаю, что так не должно быть.
Спасибо за помощь. Извините за дотошность  начинающего бухгалтера.
Татьяна Королева  24 858 баллов, г. Пенза
10 марта 2015 в 14:23
По большому счету списывать нужно столько материалов, сколько необходимо для производства товара или услуги, которую Вы продаете. Для этого на предприятии есть либо спецификации состава изделия, либо другие документы, подтверждающие факт использования материалов. Списываются материалы по мере передачи в производство.
10 марта 2015 в 14:29
Татьяна Королева, спасибо за ответ!  Т.е. я могу допустим приобрести перчатки перчатки 10 марта и 10 марта их же списать? Или до передачи в производство они могут просто у меня "висеть" на "Складе" ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
10 марта 2015 в 14:40
Цитата (Яна HR):до передачи в производство они могут просто у меня "висеть" на "Складе" ?
Здравствуйте! Вы правильно думаете. Списываете в производство, как Вам уже сказали выше, по мере необходимости. Можете сразу списать, можете списать через месяц, это не принципиально. То, что у Вас будут материалы числиться на 10 счете какое-то время, это не страшно и не ошибка.
10 марта 2015 в 14:44
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 марта 2015 в 14:51
Цитата (Яна HR):Спасибо, за помощь! Все стало понятно. Последнее  хотела уточнить: какие документы, могут подтверждать факт использования материалов?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
10 марта 2015 в 14:53
Спасибо! Исправлю.
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
10 марта 2015 в 14:54
Текст ответа на вопрос, заданный с нарушением правил форума,  удалён модератором.
10 марта 2015 в 15:00
LinaSH, спасибо Вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер