Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Факт правильности расчета налоговой базы при УСН в 2014 году

10 марта 2015 в 14:19
Добрый день!помогите пожалуйста.пришло сообщение (с требованием представления пояснений) с налоговой.На основании п.3 ст.88 НК РФ сообщают,что в ходе проведения камеральной проверки (налоговая декларация по единому налогу,уплачиваемому в представленной за 2014 год связи с применением УСН (6%) ) выявлены противоречия по факту правильности расчета налоговой базы за 2014 год.
Просят представить пояснения или уточненку. Что это означает?расчет базы произвели правильно.все рассчитывали вручную и проверяли компьютер.
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
11 марта 2015 в 12:11
Здравствуйте!
При получении Декларации УСН налоговая проводит камеральную проверку путем анализа движения денежных средств по вашим расчетным счетам. Наверняка у вас были операции, которые налоговая посчитала налогооблагаемой базой для начисления УСН., а вы нет. Проверяйте не компьютер ))), а лучше проверьте начисление налога УСН по расчетному счету, ведь при признании доходов используется кассовый метод (ст. 346.17 НК РФ). Если сдавали денежные средства на расчетный счет - проверьте источник взноса.
11 марта 2015 в 12:43
весь доход у нас происходит по кассе.на р/с мы отвозим то,что остается после выплаты з/п.может им предоставить книгу учета доходов и расходов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Наталья Николаевна Сурова  52 балла, г. Курган
11 марта 2015 в 12:54
Добрый день! Книгу учета доходов и расходов вы должны были сдать (заверить печатью налогового органа) вместе с декларацией , разве нет?  В пояснении вы можете сослаться на Книгу. Если у вас Книгу не взяли, а только заверили печатью и вернули, то тогда можно ее скопировать в подтверждение пояснений и сдать вместе с ними.
11 марта 2015 в 13:23
так книгу сейчас уже не сдают в налоговую,если я не  ошибаюсь.ее сшивают и хранят у себя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер