Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление материальной помощи работникам

bux2013 (автор вопроса)  54 балла, г. Москва
10 марта 2015 в 16:40
Добрый день! У меня такая ситуация, с 01.01.15 повысили зарплату сотрудникам, теперь при расчете отпускных люди много теряют в зарплате. Хочу оформить доплату до оклада материальной помощью.Вопрос удалён модератором.. Выплаты хотела оформить приказам по предприятию или надо еще какие-то документы
Ирина Ротнова Модератор
10 марта 2015 в 17:00
Цитата (bux2013):Добрый день! У меня такая ситуация, с 01.01.15 повысили зарплату сотрудникам, теперь при расчете отпускных люди много теряют в зарплате. Хочу оформить доплату до оклада материальной помощью. Подскажите, пожалуйста, нет ли каких-нибудь подводных камней с налогом на прибыль, можно эту сумму учитывать при налогообложении. Выплаты хотела оформить приказам по предприятию или надо еще какие-то документы
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
11 марта 2015 в 23:25
Цитата (bux2013):Добрый день! У меня такая ситуация, с 01.01.15 повысили зарплату сотрудникам, теперь при расчете отпускных люди много теряют в зарплате. Хочу оформить доплату до оклада материальной помощью.Вопрос удалён модератором.. Выплаты хотела оформить приказам по предприятию или надо еще какие-то документы
Добрый вечер!

Если речь идет именно о матпомощи, то есть выплаты, не входящей в систему оплаты труда (ст. 129 ТК РФ), то приказа на выплату матпомощи вполне достаточно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bux2013 (автор вопроса)  54 балла, г. Москва
15 марта 2015 в 20:44
Спасибо большое, а есть ли какая-то форма приказа или можно в произвольной форме составить
Анна Влада  186 388 баллов, г. Москва
15 марта 2015 в 21:04
Цитата (bux2013):У меня такая ситуация, с 01.01.15 повысили зарплату сотрудникам, теперь при расчете отпускных люди много теряют в зарплате. Хочу оформить доплату до оклада материальной помощью.
Что-то я не очень поняла - как это? Зарплату повысили, а в отпускных - теряют зарплату. А?
А если Вы повысили оклады всей организации, то при начислении отпускных Вы индексируете заработок?

Постановление 922. 
16. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается в следующем порядке:
если повышение произошло в расчетный период, - выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных в месяце последнего повышения тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения, на тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение, установленные в каждом из месяцев расчетного периода;
если повышение произошло после расчетного периода до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, - повышается средний заработок, исчисленный за расчетный период;
если повышение произошло в период сохранения среднего заработка, - часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения до окончания указанного периода.
В случае если при повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения изменяются перечень ежемесячных выплат к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению и (или) их размеры, средний заработок повышается на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления вновь установленных тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения и ежемесячных выплат на ранее установленные тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение и ежемесячные выплаты.
При повышении среднего заработка учитываются тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение и выплаты, установленные к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению в фиксированном размере (проценты, кратность), за исключением выплат, установленных к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению в диапазоне значений (проценты, кратность).
При повышении среднего заработка выплаты, учитываемые при определении среднего заработка, установленные в абсолютных размерах, не повышаются.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер