Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть ремонт арендованного помещения при расчете налога?

10 марта 2015 в 19:50
Добрый вечер! Наша организация (УСН 15%)  летом этого года заключила договор аренды АЗС. Руководством было принято решение своими силами заменить электрооборудование и обшить здание алюминиевыми и композиционными панелями. Можем ли мы учесть данные расходы( сумма затрат  не маленькая) при расчете налога? Спасибо!
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
11 марта 2015 в 00:43
Цитата (Наталья 2976):Добрый вечер! Наша организация (УСН 15%) летом этого года заключила договор аренды АЗС. Руководством было принято решение своими силами заменить электрооборудование и обшить здание алюминиевыми и композиционными панелями. Можем ли мы учесть данные расходы( сумма затрат не маленькая) при расчете налога? Спасибо!
 Доброй ночи!

Обоснованность учета расходов в вашем случаи зависит в первую очередь от того, на кого по договору аренды возложена обязанность по осуществлению ремонта.
По общему правилу капитальный ремонт должен проводить арендодатель, а арендатор - текущий ремонт (ст. 616 ГК РФ).
11 марта 2015 в 04:22
Спасибо за ответ, в договоре прописано, что обязанность по текущему ремонту возложена на арендатора. Мне кажется, что отделку фасада можно отнести к текущему ремонту. Права ли я?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер