Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос вычета по НДС

10 марта 2015 в 20:14
Добрый час! ООО на ОСНО.
В 4 кв. 2014г. предприятие для того, чтобы не было сильного превышения доли безопасного вычета по НДС, решило перенести определенную сумму НДС по одной сделке на 1 кв.2015г.
1. Не является ли это нарушением,т.к. речь о переносе вычетов вроде бы идет только с 01.01.2015г.? И не откажут ли в вычете в 1 кв. 2015 г.,если сделка относится к 4 кв.2014г.
2. Сумма расхода по этой сделке (без НДС) может ли быть включена в себестоимость  в 4кв.2014г.? Или же в каком отчетном периоде НДС, в том отчетном периоде и расходы?
НКК Консультант
11 марта 2015 в 23:22
Цитата (РАЙКА):Добрый час! ООО на ОСНО.
В 4 кв. 2014г. предприятие для того, чтобы не было сильного превышения доли безопасного вычета по НДС, решило перенести определенную сумму НДС по одной сделке на 1 кв.2015г.
1. Не является ли это нарушением,т.к. речь о переносе вычетов вроде бы идет только с 01.01.2015г.? И не откажут ли в вычете в 1 кв. 2015 г.,если сделка относится к 4 кв.2014г.
2. Сумма расхода по этой сделке (без НДС) может ли быть включена в себестоимость в 4кв.2014г.? Или же в каком отчетном периоде НДС, в том отчетном периоде и расходы?
Добрый вечер!

Связи момента применения вычета НДС с моментом признания расходов для целей налога на прибыль главы 21 и 25 не устанавливают.

Вы можете смело применить вычет в 1 квартале 2015 г. вместо 4 квартала 2014 г., так как подобный подход подтвержден в п.п. 27 и 28 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер