Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание цветов материалами при оформлении зала

Дыдыкин Сергей (автор вопроса)  10 баллов, г. Саров
10 марта 2015 в 21:25
Добрый день.

Наша организация занималась организацией проведения городского мероприятия, и одним из желаний заказчика было оформление помещения живыми горшечными цветами. Факт покупки цветов подтверждается накладной от поставщика. Корректно ли оприходовать цветы как материал, и в дальнейшем эти материалы списать в производство? Наша организация на УСН доходы минус расходы. Основная деятельность по ОКВЭД 74.4 (Реклама)
НКК Консультант
11 марта 2015 в 19:28
Цитата (Дыдыкин Сергей):Добрый день.

Наша организация занималась организацией проведения городского мероприятия, и одним из желаний заказчика было оформление помещения живыми горшечными цветами. Факт покупки цветов подтверждается накладной от поставщика. Корректно ли оприходовать цветы как материал, и в дальнейшем эти материалы списать в производство? Наша организация на УСН доходы минус расходы. Основная деятельность по ОКВЭД 74.4 (Реклама)
Добрый вечер!

С точки зрения бухучета (а в этой теме, согласно правилам форума, мы рассматриваем исключительно бухучет) цветы в рассматриваемой ситуации абсолютно правомерно отражать в составе МПЗ (п. 2 ПБУ 5/01).
Дыдыкин Сергей (автор вопроса)  10 баллов, г. Саров
11 марта 2015 в 23:10
То есть принимаю многострадальные цветы как материал в бухгалтерском учете?
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
11 марта 2015 в 23:35
Цитата (Дыдыкин Сергей):а в налоговом учете, при нашей системе налогообложения, признаю расход?
Добрый день. Вынесенное мной в цитату - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Создайте, пожалуйста, для этого вопроса новую тему в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
НКК Консультант
16 марта 2015 в 01:48
Цитата (Дыдыкин Сергей):То есть принимаю многострадальные цветы как материал в бухгалтерском учете?
Добрый вечер!

Да, все верно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер