Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в финансовой отчетности за 2014 год поступления на расчетный счет беспроцентного займа от физического лица

11 марта 2015 в 06:02
Добрый день, Уважаемые форумчане! Не могу разобраться - ООО в 2014 не осуществляла деятельности, но по р/сч. были поступления от физ. лица беспроцентного займа для приобретения электронного ключа и, соответственно, кредитовое сальдо на перечисление средств покупки ЭЦП. Как отразить в фин. отчетности?
Спасибо!
НКК Консультант
12 марта 2015 в 21:12
Цитата (ответ):Добрый день, Уважаемые форумчане! Не могу разобраться - ООО в 2014 не осуществляла деятельности, но по р/сч. были поступления от физ. лица беспроцентного займа для приобретения электронного ключа и, соответственно, кредитовое сальдо на перечисление средств покупки ЭЦП. Как отразить в фин. отчетности?
Спасибо!
Добрый вечер!

Если Вы являетесь малым предприятием и применяете формы упрощенной бухгалтерской отчетности (пп. 1 п. 4 ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете"; Приложение № 6 к Приказу Минфина России от 02.07.2010 N 66н), то сумма краткосрочного займа отражается по строке 1510 Баланса, а сумма долгосрочного займа - по строке 1410 Баланса.

Что касается оплаты ЭЦП, то непонятно, почему после оплаты у Вас осталась кредиторская задолженность. Разве Вам не была предоставлена электронная подпись до конца отчетного года?
13 марта 2015 в 10:46
Добрый день! 
Оплата производилась в конце декабря 2014, а установка в январе 2015, как мне отразить в 2016?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
16 марта 2015 в 02:05
Цитата (ответ):Добрый день!
Оплата производилась в конце декабря 2014, а установка в январе 2015, как мне отразить в 2016?
Добрый вечер!

Выделенное синим, вероятно, 2014 год?

Предоплата за ЭЦП отражается в строке "Финансовые и другие оборотные активы" Баланса малого предприятия, применяющего формы упрощенной бухгалтерской отчетности за 2014 г.
16 марта 2015 в 04:46
Добрый день! Да, правильно пометили 2014г. Спасибо за ответ!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер