Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переоценка валютного счета в 1С 8.3

Natasa1977 (автор вопроса)  559 баллов, г. Челябинск
11 марта 2015 в 07:18
Добрый день. Программа 1С БП 8.3 3.0 релиз 3.0.37.43. ООО на ОСНО. У нас открыт валютный счет, там лежат ден. средства. В программе можно делать переоценку остатков на валютных счетах в конце месяца, документом "Закрытие месяца". Но у нас банк сам делает каждый день переоценку по остатку на валютном счете, мы это видим в выписках. Сейчас я загрузила выписки из банка, и все росты, падения курсов естественно там тоже отразились. Подскажите, какой вид операции нужно выбрать в документах "Списание с расчетного счета" и "Поступление на расчетный счет" , чтобы правильно сформировались проводки на разницы курсов. Спасибо.
Алена Светлая Консультант
13 марта 2015 в 01:19
Здравствуйте!
Цитата (Natasa1977):релиз 3.0.37.43. ООО на ОСНО. У нас открыт валютный счет, там лежат ден. средства. В программе можно делать переоценку остатков на валютных счетах в конце месяца, документом "Закрытие месяца". Но у нас банк сам делает каждый день переоценку по остатку на валютном счете, мы это видим в выписках. Сейчас я загрузила выписки из банка, и все росты, падения курсов естественно там тоже отразились. Подскажите, какой вид операции нужно выбрать в документах "Списание с расчетного счета" и "Поступление на расчетный счет" , чтобы правильно сформировались проводки на разницы курсов
Я не очень поняла, как вы загрузили выписки без документов движения по валютному счету?
Есть на счете некая валютная сумма , и есть. Лежит себе и лежит...,без движения, пока не наступит регламентная переоценка в конце месяца в 1с (сами это расписали...)
Вы не поручали банку ничего списывать. Вам ничего не зачислислось на расч.счет. В программе нечего отражать. Не разговариваю

Курсовые разницы из-за смены курсов?? ежедневные? зачем? такого нет, не реализовано.
Natasa1977 (автор вопроса)  559 баллов, г. Челябинск
13 марта 2015 в 09:27
Добрый день. У нас банк ежедневно присылает нам выписки по счету и в выписке есть документ м.о. на курсовую разницу. Я сделала экспорт выписок и потом загрузила в в 1С, и все документы встали в 1С . Получается, их не нужно выгружать из банка и загружать в 1С?
Алена Светлая Консультант
16 марта 2015 в 12:49
Цитата (Natasa1977):Получается, их не нужно выгружать из банка и загружать в 1С?
Думаю, не нужно. Причину я написала выше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер