Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество при приобретении автомобиля в лизинг?

11 марта 2015 в 09:19
Добрый день. ООО на ОСН приобрело в лизинг автомобиль в ноябре 2014года ( он числится на балансе лизингополучателя), подскажите нужно ли рассчитывать налог на имущество и сдавать декларацию за 2014 год и далее? Спасибо
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
11 марта 2015 в 09:26
Если по договору лизинга основное средство учитывается на балансе лизингополучателя, то уплачивает налог налог на имущество именно он (п. 1 ст. 374 НК РФ).
НКК Консультант
11 марта 2015 в 21:03
Цитата (Juliabuh):Добрый день. ООО на ОСН приобрело в лизинг автомобиль в ноябре 2014года ( он числится на балансе лизингополучателя), подскажите нужно ли рассчитывать налог на имущество и сдавать декларацию за 2014 год и далее? Спасибо
Добрый вечер!

Хотел бы уточнить:
- за 2014 г. сдавать декларацию по налогу на имущество и уплачивать налог в отношении данного имущества не нужно (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ в ред., действовавшей до 01.01.2015 г.);
- что касается 2015 г. и последующих лет,  то в случае, если лизингополучатель и лизингодатель не являются взаимозависимыми лицами с точки зрения п. 2 ст. 105.1 НК РФ, то данное имущество будет льготироваться (п. 25 ст. 381 НК РФ), что означает, что подавать декларацию (налоговые расчеты) по налогу на имущество придется с указанием данного имущества в качестве льготируемого (п. 1 ст. 373, п. 1 ст. 374, ст. 386 НК РФ), но уплачивать налог не нужно будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер