Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена расчетного периода для отпуска по БиР

11 марта 2015 в 10:56
Здравствуйте. Я находилась в отпуске по БиР и по уходу за ребенком до 3-х лет с декабря 2011 года по февраль 2015 года. На работу я не выходила, был больничный 3 недели. Сейчас опять ухожу в декрет. При расчете среднего заработка по БиР я могу написать заявление на замену лет непосредственно предшествующих годам, значит только с 2013-2014 гг. на 2011-2012 гг.? Или также я могу указать 2010-2011 года, т.к. в 2012 году я тоже была в отпуске по уходу за ребенком и заработка не было. Спасибо.
ПомБух  61 655 баллов, г. Челябинск
11 марта 2015 в 11:45
Здравствуйте.

По умолчанию (п.1 ст.14 255-ФЗ), расчётный период -2013 и 2014 годы.
Поскольку в этом периоде Вы находились в отпуске по уходу, эти годы (один или оба) можно заменить на любые предшествующие (п.1 ст.14 255-ФЗ). "Глубина" замены и последовательность заменяемых лет законом не ограничены. Единственное условие - замена должна привести к увеличению суммы пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер