Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по УСН за 2014 год: почему нет КБК?

11 марта 2015 в 16:00
Здравствуйте! Подскажите, почему нет КБК в декларации по УСН за 2014 год? Как в налоговой будут делать начисления? Ведь в платежках КБК указываем.
юлия79  214 556 баллов, г. Омск
11 марта 2015 в 16:08
Добрый день!

Цитата (МарияЛН):Здравствуйте! Подскажите, почему нет КБК в декларации по УСН за 2014 год? Как в налоговой будут делать начисления? Ведь в платежках КБК указываем.
Укажите программу,в кот.заполняете декларацию.
11 марта 2015 в 16:51
Программа 1с 2.0, а также смотрела инструкцию по заполнению на сайте 1С.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
11 марта 2015 в 17:36
Цитата (МарияЛН):Программа 1с 2.0, а также смотрела инструкцию по заполнению на сайте 1С.
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
11 марта 2015 в 18:03
Мой вопрос не касается програмного обеспечения, я хочу понять как будет в ИФНС проходить начисления по декларации за 2014 год по УСН, как будет идентифицироваться с платежом по усн без кбк.
12 марта 2015 в 00:50
Цитата (МарияЛН):Мой вопрос не касается програмного обеспечения, я хочу понять как будет в ИФНС проходить начисления по декларации за 2014 год по УСН, как будет идентифицироваться с платежом по усн без кбк.
Добрый день.
МарияЛН, спасибо за пояснения. Переношу тему в раздел, посвящённый спецрежимам.
12 марта 2015 в 05:51
А это разве не раздел по спец. режимам?
НКК Консультант
12 марта 2015 в 17:00
Цитата (МарияЛН):Здравствуйте! Подскажите, почему нет КБК в декларации по УСН за 2014 год? Как в налоговой будут делать начисления? Ведь в платежках КБК указываем.
Добрый вечер!

Вероятно, КБК отсутствует в декларации по причине того, что смысла его указывать в ней сейчас нет.
Налоговики, вероятно, будут ориентироваться на КБК, указываемый в платежках на уплату налога, сверяя его с теми разделами, которые заполнены в декларации по УСН (соответствует КБК платежей применяемому объекту налогообложения или нет).
12 марта 2015 в 21:22
Цитата (МарияЛН):А это разве не раздел по спец. режимам?
Добрый день.
Так я же выше и написала, что перенесла тему в раздел, посвящённый спецрежимам. Улыбаюсь Теперь тема здесь, в этом разделе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер