Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ОС при УСН (15%)

11 марта 2015 в 17:41
Добрый день. Организация на УСН 15% приобрела (оплатила и оприходовала) лодку в августе, зарегистрировала в ГИБДД в октябре, ввод в эксплуатацию в октябре. Стоимость без НДС 38000+НДС 6840=44840 руб. (44840 руб-первоначальная стоимость для бух. и налог. учета). Списание стоимости на расходы: в 4 квартале в КУДиР включается 44840 руб. Правильно ли осуществлен учет ОС?
НКК Консультант
12 марта 2015 в 17:21
Цитата (Bessi):Добрый день. Организация на УСН 15% приобрела (оплатила и оприходовала) лодку в августе, зарегистрировала в ГИБДД в октябре, ввод в эксплуатацию в октябре. Стоимость без НДС 38000+НДС 6840=44840 руб. (44840 руб-первоначальная стоимость для бух. и налог. учета). Списание стоимости на расходы: в 4 квартале в КУДиР включается 44840 руб. Правильно ли осуществлен учет ОС?
Добрый вечер!

В данной теме, по правилам форума, обсуждаем только бухучет, а вопрос по налоговому учету можно задать в новой теме раздела форума, посвященного спецрежимам.

С точки зрения бухучета считаю дату принятия на учет данного ОС верной, а вот стоимость, как мне кажется, сформирована неверно, так как в нее Вы не включили регистрационные платежи (пошлины и т.п.) - п.п. 7 и 8 ПБУ 6/01.
12 марта 2015 в 17:36
Добрый вечер! У меня нет иных документов для увеличения стоимости. Сотрудник, занимающийся регистрацией лодки, не предоставил подтверждающих документов об оплате пошлины, только судовой билет. Правомерно ли отнесение на расходы стоимости ОС в полном объеме 31.12.2014?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
16 марта 2015 в 01:59
Цитата (Bessi):Добрый вечер! У меня нет иных документов для увеличения стоимости. Сотрудник, занимающийся регистрацией лодки, не предоставил подтверждающих документов об оплате пошлины, только судовой билет. Правомерно ли отнесение на расходы стоимости ОС в полном объеме 31.12.2014?
Добрый вечер!

В бухучете Вы начисляете амортизацию данного имущества с ноября (п. 21 ПБУ 6/01).

Что касается налогового учета, то, по правилам форума, данный вопрос должен быть задан в новой теме соответствующего раздела форума.
16 марта 2015 в 10:31
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер