Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на услуги банка при УСН (6%)

11 марта 2015 в 20:15
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, фирма на УСН доходы 6 %.
Учитывается ли при расчете единого налога расходы на услуги банка?
Они уменьшают доход?

Спасибо.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
11 марта 2015 в 20:37
Цитата (zosikk):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, фирма на УСН доходы 6 %.
Учитывается ли при расчете единого налога расходы на услуги банка?
Они уменьшают доход?

Спасибо.
Добрый вечер.
То, что уменьшает доход при УСН (Доходы) написано в ст. 346.21
Цитата:Статья 346.21 НК РФ - Порядок исчисления и уплаты налога

3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) расходов по выплате в соответствии с законодательством Российской Федерации пособия по временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности работника, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", в части, не покрытой страховыми выплатами, произведенными работникам страховыми организациями, имеющими лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, на осуществление соответствующего вида деятельности, по договорам с работодателями в пользу работников на случай их временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством";

3) платежей (взносов) по договорам добровольного личного страхования, заключенным со страховыми организациями, имеющими лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, на осуществление соответствующего вида деятельности, в пользу работников на случай их временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Указанные платежи (взносы) уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), если сумма страховой выплаты по таким договорам не превышает определяемого в соответствии с законодательством Российской Федерации размера пособия по временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности работника, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Чтобы учесть при расчете единого налога расходы на услуги банка надо было выбрать УСН (Доходы-Расходы)
11 марта 2015 в 21:10
Спасибо Вам огромное за помощь.

а не подскажите еще я эти расходы по банку должна относить на счет 91.2?
и поставить статью в прочие доходы и расходы - не учитывать в целях НУ - прочие?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  55 899 баллов, г. Пермь
12 марта 2015 в 08:35
Доброго дня!
Цитата (Светлана545):То, что уменьшает доход при УСН (Доходы) написано в ст. 346.21
Немного уточню выделенное Подмигиваю: уменьшает единый налог.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
12 марта 2015 в 08:52
Цитата (zosikk):а не подскажите еще я эти расходы по банку должна относить на счет 91.2?
и поставить статью в прочие доходы и расходы - не учитывать в целях НУ - прочие?
Добрый день.
Да, 91.02. Я в статье "прочие доходы и расходы" ставлю расходы на услуги банков. Только у меня в программе при УСН (Доходы) вкладки расходы (НУ) вообще нет.
Если у Вас вопрос по программе, то нужно задать новый вопрос в соответствующем разделе.

Цитата:Немного уточню выделенное Подмигиваю : уменьшает единый налог.
Спасибо, Наталья Цветы
12 марта 2015 в 10:36
спасибо огромное за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер