Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение дивидендов в налоговой отчетности

ОльгаVl (автор вопроса)  421 балл, г. Калуга
11 марта 2015 в 22:10
Здравствуйте! Учредитель ООО (он же директор) решил выплатить себе дивиденды по итогам года. Сегодня принес решение. Мы на общей системе.Если дивиденды выплачиваются физическим лицам, то организация выступает в роли налогового агента по налогу на доходы физических лиц и должна уплатить НДФЛ по ставке 13% (п. 4 ст. 224 НК РФ).  Справку 2-НДФЛ мне нужно будет сдавать в следующем году до 30.04.2016 г. Нужно ли эту операцию отражать в налоговой декларации по налогу на прибыль (лист 03)? Годовая декларация уже сдана. Отражать в декларации за 1 квартал?
юлия79  213 461 балл, г. Омск
13 марта 2015 в 10:16
Добрый день!
Цитата (ОльгаVl):Здравствуйте! Учредитель ООО (он же директор) решил выплатить себе дивиденды по итогам года. Сегодня принес решение. Мы на общей системе.Если дивиденды выплачиваются физическим лицам, то организация выступает в роли налогового агента по налогу на доходы физических лиц и должна уплатить НДФЛ по ставке 13% (п. 4 ст. 224 НК РФ). Справку 2-НДФЛ мне нужно будет сдавать в следующем году до 30.04.2016 г. Нужно ли эту операцию отражать в налоговой декларации по налогу на прибыль (лист 03)? Годовая декларация уже сдана. Отражать в декларации за 1 квартал?
В нашей налоговой требуют,я отражаю.
А вообще ,такой обязанности нет.
ОльгаVl (автор вопроса)  421 балл, г. Калуга
15 марта 2015 в 16:35
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер