Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Амортизационные расходы на движимое оборудование в налоговом учете

12 марта 2015 в 12:03
Здравствуйте! Спасибо Всем большое за прежние подсказки!  Помогите пожалуйста еще раз,если оборудование в лизинге с 2013г. ,а я ставлю его на баланс в дек.14г. как движимое имущество с НЕначислением на него налога на имущество,могу ли я зачесть аммортизацию на него в НУ за 2014г,(так например на сервер не расчитываем ни налог на имущество и не берем в расходы амортизацию -она у нас по учетной политике относится к прямым расходам) А как быть с амортизацией на оборудование?? Заранее спасибо за помощь!!!
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 00:01
Цитата (ПМП-осн):Здравствуйте! Спасибо Всем большое за прежние подсказки! Помогите пожалуйста еще раз,если оборудование в лизинге с 2013г. ,а я ставлю его на баланс в дек.14г. как движимое имущество с НЕначислением на него налога на имущество,могу ли я зачесть аммортизацию на него в НУ за 2014г,(так например на сервер не расчитываем ни налог на имущество и не берем в расходы амортизацию -она у нас по учетной политике относится к прямым расходам) А как быть с амортизацией на оборудование?? Заранее спасибо за помощь!!!
Добрый вечер!

Ваш вопрос не совсем ясен - поясните его, пожалуйста.

В любом случае, налоговая амортизация по имуществу, поставленному на баланс в декабре 2014 г., начинается только с января 2015 г. (п. 4 ст. 259 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер