Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязан ли ИП на ПСН предоставлять в фонд социального страхования книгу учета доходов?

12 марта 2015 в 15:18
Добрый день! 
У нас ИП на патентной системе. Вопрос: обязана ли я предоставлять в фонд социального страхования книгу доходов? Или нет? 
В фонде мне сказали, что именно ОБЯЗАНА. И даже не с помощью каналов связи, а лично привезти
Александр Погребс Главный консультант
13 марта 2015 в 11:52
Добрый день!
Цитата (Татьяна Рулёва):Вопрос: обязана ли я предоставлять в фонд социального страхования книгу доходов?
Представлять обязаны, но только в одном случае - при проведении фондом проверки и по их письменному требованию.

Успехов!
13 марта 2015 в 13:31
Большое спасибо за ответ. Просто мне хотелось бы знать, на основании чего они требуют у меня книгу доходов. Есть какое то письмо или приказ???
Александр Погребс Главный консультант
13 марта 2015 в 17:41
Цитата (Татьяна Рулёва):Есть какое то письмо или приказ???
Берите выше! Есть целый Федеральный закон № 212-ФЗ.
Права и порядок истребования документов у плательщика взносов при проведении проверок регламентированы статьёй 37 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер