Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применить стандартные вычеты к доходам от аренды?

12 марта 2015 в 17:57
Здравствуйте! Организация на УСН 15% снимает (аренда) офиса у своего директора, как физ. лица. К доходам директора при расчете НДФЛ применяются стандартные вычеты на детей. Можно ли применить стандартные вычеты к доходам от аренды?
Ирина Ор  457 баллов
12 марта 2015 в 18:15
Здравствуйте, можно, если не использует этот вычет по другим доходам.
Согласно п 1 статьи 228 Налогового кодекса При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 (доходы, облагаемые налогом по ставке 13%)налогоплательщик имеет право на получение стандартных вычетов.
13 марта 2015 в 09:04
Вы имеете в виду доходы с другой ставкой НДФЛ? Т.е. при выплате з/п+доходов от арендной платы я могу применить стандартные вычеты к общей сумме доходов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ор  457 баллов
13 марта 2015 в 14:39
Стандартные вычеты применяются только к доходам облагаемым 13%, и зарплата и аренда облагаются по этой ставке. Применяете  вычет к совокупному доходу, раз он в одном месте получает 2 вида доходов, т.е один налоговый агент. Если в течение календарного года доход  превысил 280 000 руб. вычет прекращается с месяца, в котором произошло превышение.
17 марта 2015 в 10:59
Добрый день. Данная точка зрения соответствует тому, если между организацией и физ. лицом заключен именно договор аренды?
Ирина Ор  457 баллов
17 марта 2015 в 15:28
Вы ведь изначально, в первом вопросе именно об аренде спрашивали. Но вообще не только - договоры ГПХ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер