Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли выписывать счет-фактуру?

12 марта 2015 в 21:50
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, надо ли выписывать счет-фактуру на услуги которые не облагаются НДС, или достаточно только акта выполненных работ? Спасибо.
НКК Консультант
13 марта 2015 в 22:15
Цитата (polineziya):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, надо ли выписывать счет-фактуру на услуги которые не облагаются НДС, или достаточно только акта выполненных работ? Спасибо.
Добрый вечер!

Акт при оказании услуг, не облагаемых НДС (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), необходим, а вот счет-фактуру можно не выписывать (пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ).
15 марта 2015 в 13:08
Я так и думала.  Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер