Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет на ребенка без предоставления справок с предыдущего места работы

12 марта 2015 в 23:37
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Работник в январе был уволен с другого п/п и устроен в нашу организацию. При увольнении ему никаких справок не дали. При обращении с просьбой предоставить справки - получены справки за несколько последних лет, в одной из которых отражена его з/п за январь 15 года. Могу ли я без справки 2ндфл за 15 год предоставлять ему вычет на ребенка?
ПомБух  61 665 баллов, г. Челябинск
13 марта 2015 в 10:25
Здравствуйте.

Стандартные налоговые вычеты предоставляются на основании заявления и документов, подтверждающих право на вычеты (пп.4 п.1 ст 218 НК РФ).  Одним из таких документов является справка 2-НДФЛ с предыдущего места работы.
В случае трудоустройства не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты предоставляются с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы (п.3 ст.218 НК РФ).  Сумма полученного дохода подтверждается справкой 2-НДФЛ с предыдущего места работы (п.3 ст.218 НК РФ).

Цитата (Юрзия):получены справки за несколько последних лет, в одной из которых отражена его з/п за январь 15 года.
В соответствии с п.3 ст.230 НК РФ, работодатели выдают физическим лицам о полученных доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Действующая в настоящее время форма такой справки утверждена приказом ФНС России от 17 ноября 2010 г. № ММВ-7-3/611@. 
В соответствии со ст.216 НК РФ, налоговым периодом признается календарный год. Поэтому справка 2-НДФЛ может содержать данные только за один календарный год, из чего следует, что полученные на предыдущем месте работы справки ни как не могут быть справками по утверждённой форме 2-НДФЛ.
Цитата (Юрзия):Могу ли я без справки 2ндфл за 15 год предоставлять ему вычет на ребенка?
Нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер