Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена расчетного периода для исчисления пособия по БиР

13 марта 2015 в 07:19
Здравствуйте. я с марта 2015 г. ухожу в декрет. Расчетный период будет 2013 и 2014 гг. Но до середины июля 2013 года я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По закону я этот год могу заменить. Подскажите, пожалуйста, я могу его заменить только на год предшествующий первому декретному 2010г. или на любой другой, более выгодный для меня? Спасибо.
teya26  2 515 баллов
13 марта 2015 в 07:32
Цитата (Ан81):Здравствуйте. я с марта 2015 г. ухожу в декрет. Расчетный период будет 2013 и 2014 гг. Но до середины июля 2013 года я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По закону я этот год могу заменить. Подскажите, пожалуйста, я могу его заменить только на год предшествующий первому декретному 2010г. или на любой другой, более выгодный для меня? Спасибо.
Здравствуйте. Если у вас в каком-то году хоть один день приходится на отпуск по БиР и на отпуск по уходу за ребенком, то вы можете заменить года, но при условии, что это приведет к увеличению пособия.

Цитата (Цитата (Цитата (статья 14 Федерального Закона № 255-ФЗ от 29.12.2006):):1 В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
13 марта 2015 в 14:00
Спасибо, это-то понятно, вопрос немного в другом, могу ли я выбрать любой год? т.е 2008 или 2009? или только годы, которые были перед первым декретом?
teya26  2 515 баллов
13 марта 2015 в 17:30
вы можете выбрать любой год, хоть 2008, хоть 2009, главное чтоб оно привело к увеличению
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер