Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли по каждому выставленному счету оформлять отдельный договор?

Марина Домовой2 (автор вопроса)  0 баллов, г. Городец
13 марта 2015 в 09:40
У нас ИП налогообложение ЕНВД работаем с кассовым аппаратом и  ведем расчеты с покупателями по безналичному расчету. Подскажите пожалуйста, обязательно по каждому выставленному счету нужен договор оформлять (сделка не разовая) или можно составить на год и спокойно работать. Заранее спасибо!
Ольга Рогова  234 810 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 марта 2015 в 19:35
Добрый день.
ИП при ЕНВД: безналичный расчет с клиентом
ЕНВД при торговле по безналичному расчету
Цитата (Марина Домовой2):У нас ИП налогообложение ЕНВД работаем с кассовым аппаратом и ведем расчеты с покупателями по безналичному расчету. Подскажите пожалуйста, обязательно по каждому выставленному счету нужен договор оформлять (сделка не разовая) или можно составить на год и спокойно работать. Заранее спасибо!
О каком спокойствие идет речь??? При рознице (ЕНВД) счета и договора не оформляются. Продавая товары за наличный расчет физическим лицам, ИП заключает с ними договор розничной купли-продажи в момент выдачи кассового или товарного чека (ст. 493 ГКРФ)   . Если сделка не разовая, то одного договора на год будет достаточно, но это уже не розница, а поставка товара, которая на ЕНВД не переводится и  должна отражаться в рамках другой системы налогообложения (ОСНО или УСН).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер