Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на ДМС при УСН

13 марта 2015 в 10:27
Добрый день, прошу Вас помочь мне разобраться как включить расходы на дмс в расходы.
ООО, УСН, доходы -расходы, заключили договор на ДМС со страховщиком 22.04.2014, (на 1 год) с ежегодной пролонгацией по доп.соглашению. оплатили первый платеж 17.07.2014 -194 750, второй платеж 17.09.2014 - 194750, и так будем платить до конца действия договора если у нас будут появляться новые сотрудники. почитала много статей, в который написано, что данный вид расхода мы можем учесть не более 6% от ФОТ, в бух учете мы должны равномерно списывать эти расходы до конца действия договора. как быть ? какую сумму мне можно учесть при усн? именно то что будет рассчитано исходя из данных бух учета, или же в налоговом учете принять в расход то, что оплатили  в июле, но не более чем ФОТ ИЮЛЯ*6%+ФОТАВГУСТА+6% И ТАК до конца года? Буду очень благодарна если кто то мне ответит, кто сталкивался с этим. Спасибо!!!
Нитка  55 956 баллов, г. Пермь
26 марта 2015 в 16:17
Доброго дня!
Цитата (Инесса И):ООО, УСН, доходы -расходы, заключили договор на ДМС со страховщиком 22.04.2014, (на 1 год) с ежегодной пролонгацией по доп.соглашению. оплатили первый платеж 17.07.2014 -194 750, второй платеж 17.09.2014 - 194750, и так будем платить до конца действия договора если у нас будут появляться новые сотрудники. почитала много статей, в который написано, что данный вид расхода мы можем учесть не более 6% от ФОТ, в бух учете мы должны равномерно списывать эти расходы до конца действия договора. как быть ? какую сумму мне можно учесть при усн? именно то что будет рассчитано исходя из данных бух учета, или же в налоговом учете принять в расход то, что оплатили в июле, но не более чем ФОТ ИЮЛЯ*6%+ФОТАВГУСТА+6% И ТАК до конца года?
Для расчета суммы затрат на ДМС, которые можно признать в расходах в составе затрат на оплату труда, Вам нужно:
1. На дату 30/09/2014 рассчитать сумму ДМС в размере 6% от ФОТ за 9 мес. Именно эту сумму сможете признать в расходах в пределах оплаченной.
2. На дату 31/12/2014 нужно снова рассчитать сумму ДМС в размере 6% от ФОТ за весь год. Сумму за вычетом уже признанных по итогам 9 мес расходов на ДМС можете признать в расходах в пределах оплаченной.

Думаю так.
.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер