Добрый день! Помогите разобраться с вопросом. В далеком 2002 году мои родители вступили в долевое участие на квартиру,стоила она 597500. Свидетельство о государственной регистрации датировано апрелем 2005 года. Сейчас я решила заняться вопросом имущественного вычета,т.к. мама не собирается больше приобретать жилья, а с отцом они развелись в 2003 году, есть брачный договор, в котором сказано,что квартира ее единолично. Из всех документов, подтвержающих оплату квартиры нашли все,кроме 2-х платежных поручений на 39500 руб., от моего отца, как от предпринимателя, в счет погашения расчетов за квартиру. Если их восстанавливать то только через архив,в который были сданы документы застройщика, и ведь не факт, что банковские документы скреплялись в организации в нужном порядке. Но есть справка от застройщика моей матери, что расчет за квартиру произведен окончательно и сумма в полном объеме оплачена. Но в налоговой, я была на консультации, мне сказали,что нужны однозначно все документы, подтверждающие оплату. Скажите, как быть?неужели из этих 39500 у нас не примут документы либо откажут? Еще меня смущает факт, что женщина в налоговой сказала,что нужна копия свидетельства о браке, непонятно зачем?они развелись 12 лет назад

Заранее,всем большое спасибо!