Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога по УСН (6%)

13 марта 2015 в 16:43
ООО на УСН 6%. Осуществили продажу квартиры оплата правом требования долга к другому ООО. Нужно ли заплатить 6% и отразить это в декларации в момент продажи или ждать поступления денежных средств от должника, к которому предъявляется требование на р/счет?
Виктория Цветаева Модератор
13 марта 2015 в 16:54
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
13 марта 2015 в 17:04
Извините, добрый день! И спасибо заранее всем за ответы.
Nataly S Консультант
14 марта 2015 в 03:34
Здравствуйте.
Цитата (МарЛом):ООО на УСН 6%. Осуществили продажу квартиры оплата правом требования долга к другому ООО. Нужно ли заплатить 6% и отразить это в декларации в момент продажи или ждать поступления денежных средств от должника, к которому предъявляется требование на р/счет?
При УСН применяется кассовый метод, статья 346.17 НК:
Цитата:1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Доходы следует признать как только покупатель квартиры погасил свою задолженность перед продавцом квартиры. Каким образом погашена задолженность - это уже другой вопрос, важно, что она отсутствует. Ждать поступления оплаты от нового должника не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер