Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение в 1С раздела 1.2 в декларации по УСН за 2014 год при минимальном налоге

Оксана Ермакова (автор вопроса)  343 балла, г. Воронеж
13 марта 2015 в 17:22
Добрый день!
Не могу разобраться правильно ли у меня заполнился Раздел 1.2 в Декларации по УСН в программе 1С:Бухгалтерия предприятия 8.3.5.1383, редакция 3.0 (3.0.38.53)

в РАЗДЕЛЕ 2.2. всё правильно, а в РАЗДЕЛЕ 2.1.  показывает авансовый платеж по строке 70 - 49 348 руб.
 А минимальный налог указывает в строке 120 за минусом этого авансового платежа. Минимальный получился 108 220 руб., а в строке 120 показана сумма 108220-49348=58872 руб.
Так и должно быть?
Теперь в разделе отсутствуют КБК, которые раньше отличались. Так теперь что всё вместе учитывается? Про изменение КБК информация мне не попадалась. Или теперь общий КБК и нужно просто доплатить разницу до минимального, а в разделе 2.1. так и должно стоять с учетом аванса?
Алена Светлая Консультант
16 марта 2015 в 16:25
Добрый день!
Цитата (Оксана Ермакова):Добрый день!
Не могу разобраться правильно ли у меня заполнился Раздел 1.2 в Декларации по УСН в программе 1С:Бухгалтерия предприятия 8.3.5.1383, редакция 3.0 (3.0.38.53)

в РАЗДЕЛЕ 2.2. всё правильно, а в РАЗДЕЛЕ 2.1.  показывает авансовый платеж по строке 70 - 49 348 руб.
 А минимальный налог указывает в строке 120 за минусом этого авансового платежа. Минимальный получился 108 220 руб., а в строке 120 показана сумма 108220-49348=58872 руб.
Так и должно быть?
Теперь в разделе отсутствуют КБК, которые раньше отличались. Так теперь что всё вместе учитывается? Про изменение КБК информация мне не попадалась. Или теперь общий КБК и нужно просто доплатить разницу до минимального, а в разделе 2.1. так и должно стоять с учетом аванса?
Да, в новой декларации по УСН показатели отражаются непривычно.
Посмотрите Инструкцию по заполнению новой декларации, скачайте здесь  .
Начиная со стр.10, идет описание заполнения раздела 1.2.

А также посмотрите в обсуждения
Расчет минимального налога при УСН по итогам года 
Минимальный налог по УСН  
Начисление минимального налога при УСН в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая)
Начисление минимального налога по УСН в 1С
Оксана Ермакова (автор вопроса)  343 балла, г. Воронеж
17 марта 2015 в 11:00
Спасибо за ответ. Я уже разобралась. Позвонила в МИФНС и там сказали, что так и должно быть. Оплачивать на КБК минимального налога сумму из строки 120, а авансовый платеж, указанный в строке 70 должен перевестись автоматически с КБК УСН доходы-расходы на КБК минимального налога. Это вроде бы и сделано специально, чтобы не надо было писать письма по зачету. Зачет должен пройти автоматически.
Алена Светлая Консультант
18 марта 2015 в 20:41
Цитата (Оксана Ермакова):Позвонила в МИФНС и там сказали, что так и должно быть. Оплачивать на КБК минимального налога сумму из строки 120, а авансовый платеж, указанный в строке 70 должен перевестись автоматически с КБК УСН доходы-расходы на КБК минимального налога. Это вроде бы и сделано специально, чтобы не надо было писать письма по зачету. Зачет должен пройти автоматически.
Видите, как всё складывается.
Отлично.
Спасибо за большое за информацию. Аплодисменты
Другие пользователи тоже теперь будут знать об этом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер