Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком месяце учитывать расходы, если акт получен позже даты оплаты?

13 марта 2015 в 17:35
Здравствуйте, компания на ОСНО, арендует автомобиль у сотрудника, начисляю оплату вместе с выплатой зарплаты, то есть арендная плата за январь идет вместе с зарплатой 31.01.2015 в начислении и ведомости на выплату зарплаты. А акт прислали от 02 февраля. В каком месяце нужно учитывать этот расход? По акту? То есть в феврале?
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
15 марта 2015 в 17:54
Цитата (Тоняшка):Здравствуйте, компания на ОСНО, арендует автомобиль у сотрудника, начисляю оплату вместе с выплатой зарплаты, то есть арендная плата за январь идет вместе с зарплатой 31.01.2015 в начислении и ведомости на выплату зарплаты. А акт прислали от 02 февраля. В каком месяце нужно учитывать этот расход? По акту? То есть в феврале?
Добрый день!
У вас договор аренды а/м с ФЛ,где прописана сумма арендной платы за месяц.Месяц закончился,начислили аренду.А что за акты?
16 марта 2015 в 10:04
Акт сдачи-приемки работ (оказания услуг).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
iva222  972 балла
16 марта 2015 в 10:44
Добрый день . Датой осуществления расходов признается дата подписания налогоплательщиком акта приемки-передачи услуг (работ) - для услуг (работ) производственного характера ( пп.2 п.2 ст.272 НК РФ)
18 марта 2015 в 16:57
Спасибо! А как правильно в платежном поручении указывать налоговый период, когда платим НДФЛ? Если пользовались сентябрь, акт от 05 октября, выплата 6 арендной платы и выплата НДФЛ 6 октября. Тогда в платежке, где налоговый период ставить 10 месяц или 09?
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
19 марта 2015 в 06:22
Добрый день!

Выплата в октябре-значит в справке 2НДФЛ будете отражать в доходах октября,НДФЛ за октябрь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер