Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить ошибку несвоевременного снятия Z-отчета?

15 марта 2015 в 00:32
Здравствуйте, уважаемые консультанты!!!

Очень нужна ваша помощь, пыталась найти ответ из существующих тем, но получила только маленькое просветление)))

Меня попросили подготовить бух.отчетность(первый опыт в данной сфере) для организации УСН ООО где числится один директор. Регистрация организации от 4.09.14 , деятельность началась осуществляться с 1.10.14 .
На данный момент заполняю журнал кассира- операциониста, кассовую книгу и у меня возник вопрос по следующей ситуации:
1. сотрудник работая с ККМ не всегда снимал Z-отчет после рабочего дня с продажами, делал это на следующий день или спустя несколько дней, такое повторялось около 4-х раз. 
2. кассовая книга не велась,  пко и квитанции не заполнялись.

мой вопрос сейчас заключается в следующем, как мне правильно отразить ошибку несвоевременного снятия Z-отчета  в двух документах журнале КО и кассовой книге так, чтобы у меня не было факта несвоевременного оприходования выручки и не верного ведения касс.дисциплины?

например , была продажа 5.11.14  на 20000,00 р. , а Z-отчет снят 13.11.14 (ДО снятия Z-отчета с 6 по 13 других продаж не было).
какие мои действия:
1. в журнале кассира операциониста я данную сумму и гросс-итог заношу от даты 13.11.14 , а в кассовой книге ПКО на 20000,00 от 5.11.14 дата факт получения ДС+объяснительная от кассира о несвоевременном снятии Z-отчета?

2. или журнале кассира-операциониста и кассовой книге отражаю данную сумму 13.11.14, т.е. датой снятия Z-отчета?

3. или журнале кассира-операциониста и кассовой книге отражаю данную сумму 5.11.14, т.е. фактической датой принятия ДС и пробития по ККМ?

Надеюсь на Вашу помощь! 
Жду ответа, спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
16 марта 2015 в 14:29
Добрый день!
Цитата (Лювь):1. в журнале кассира операциониста я данную сумму и гросс-итог заношу от даты 13.11.14 , а в кассовой книге ПКО на 20000,00 от 5.11.14 дата факт получения ДС+объяснительная от кассира о несвоевременном снятии Z-отчета?
Считаю, что этот вариант самый "правильный".

Наказания не будет, поскольку срок давности по этим правонарушениям - 2 месяца.

Но сейчас делайте всё, как положено. Объясните директору - единственному работнику, чем грозит несвоевременное закрытие кассы.

И, что не менее, если не более, страшнее - несвоевременное оприходование выручки.

Успехов!
16 марта 2015 в 15:24
Спасибо Вам огромное!!!!

Еще подскажите пожалуйста,
могу ли я в кассовой книге сделать одно ПКО на сумму продаж за день? и указать в поле Получено от : покупателей за товар.
Или на каждую продажу надо составлять ПКО с указанием ФИО покупателя?
Александр Погребс Главный консультант
16 марта 2015 в 15:55
Цитата (Лювь):могу ли я в кассовой книге сделать одно ПКО на сумму продаж за день?
Как правило, деньги из ККТ сдаются в кассу один раз и делают один - общий - ПКО за день.
Можно чаще, если деньги в главную кассу приходуете несколько раз в день...
Но обычно деньги приходуют один раз от одного кассира-операциониста.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер