Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли стоимость расходов на рекламу в интернете учесть при расчете убытка?

15 марта 2015 в 06:52
Добрый день, уважаемые профессионалы! Помогите, пжл. Организация - Агентство по недвижимости на УСН (Доходы-Расходы). Открылись в 2014 г., но к сожалению за весь отчетный период - 2014 г. выручки не было совсем. Для осуществления деятельности учредитель вносил заемные средства.  Естественно, что при производственной деятельности агентство размещало в интернете объявления о продаже и сдаче в аренду недвижимости. Можно ли стоимость этих расходов учесть при расчете убытка в Декларации за 2014 г.,или они попадают под "рекламные расходы" (1% от выручки)?  Большое спасибо всем
НКК Консультант
16 марта 2015 в 10:55
Цитата (Tachanka):Добрый день, уважаемые профессионалы! Помогите, пжл. Организация - Агентство по недвижимости на УСН (Доходы-Расходы). Открылись в 2014 г., но к сожалению за весь отчетный период - 2014 г. выручки не было совсем. Для осуществления деятельности учредитель вносил заемные средства. Естественно, что при производственной деятельности агентство размещало в интернете объявления о продаже и сдаче в аренду недвижимости. Можно ли стоимость этих расходов учесть при расчете убытка в Декларации за 2014 г.,или они попадают под "рекламные расходы" (1% от выручки)? Большое спасибо всем
Добрый день!

Расходы на рекламу в сети Интернет не нормируются для целей налогообложения (пп. 20 п. 1, п. 2 ст. 346.16, второй абзац п. 4 ст. 264 НК РФ), поэтому Вы вправе учесть всю сумму данных расходов при определении суммы налогового убытка для целей УСН.
18 марта 2015 в 03:32
Большое спасибо! Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер