Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие условия должны быть выполнены для предоставления льгот по налогам?

15 марта 2015 в 14:57
Подскажите пожалуйста, получили свидетельства о гос.регистрации здания и земельного участка. Мы ООО на ОСНО.
Здание принимаем отдельно и ставим на учет, оно будет амортизироваться и облагаться налогом на имущество (НиМ). Земельный участок облагается земельным налогом. Но вот еще на форуме подсказали разобраться по поводу льгот по налогам. Как можно выяснить есть у нас льготы или нет. Какие требования или условия должны быть выполнены для предоставления данных льгот?
Nataly S Консультант
15 марта 2015 в 15:10
Здравствуйте.

Почитайте
Статья 381 НК. Налоговые льготы (налог на имущество)
Статья 395 НК. Налоговые льготы (земельный налог)
15 марта 2015 в 21:29
Добрый вечер! Наше ООО не является таковым и не имеет налоговые льготы. Спасибо Вам за Ваш ответ. Я правильно понимаю, если нам выдали свидетельство о гос.регистрации, то ООО вступает в права собственности (не смотря на то что сумма по договору купли-продажи не выплачена) и ООО обязано платить налог на имущество и земельный налог?
Значит мы должны заплатить 2,2% в бюджет налог на имущество, Вопросы удалены модератором.
Nataly S Консультант
15 марта 2015 в 23:39
Цитата (Антилопа):Наше ООО не является таковым и не имеет налоговые льготы. Спасибо Вам за Ваш ответ. Я правильно понимаю, если нам выдали свидетельство о гос.регистрации, то ООО вступает в права собственности (не смотря на то что сумма по договору купли-продажи не выплачена) и ООО обязано платить налог на имущество и земельный налог?

Правильно, собственник уплачивает налоги вне зависимости от того, рассчитался ли он за свое приобретение.
Цитата:а как рассчитать сумму налога на земельный участок? Что значит по кадастровой стоимости и где ее можно посмотреть?
Это уже новые вопросы, и их нужно обсуждать в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер