Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отображение прочих доходов в КУДиР в 1С 8.3

15 марта 2015 в 16:49
Всем доброго дня!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.38.54)

После проведения беседы в этой теме (ссылка), в 1С была импортирована выписка клиент-банка и было создано поступление на расчётный счёт заполненное следующим образом:

Вид операции: Оплата от покупателя
Счёт учёта: 51
Статья ДДС: Прочие поступления по текущим операциям
Погашать задолженность: Не погашать (т.к. реализации по счёту не было и не будет)
Счёт на оплату: Указан счёт по которому произошла оплата.
Счета расчётов: <Нет> и 91.01

Исходя из указанной выше темы выходит, что по данному поступлению мы должны заплатить НДФЛ и логично, сумма по поступлению должна отобразиться в КУДиР. По идее в КУДиР данная сумма должна фигурировать в Таблице 6-1 (Налоговая база) - Раздел "Доход" пункт № 2. Прочие доходы ( в том числе стоимость имущества, полученного безвозмездно) - Если я всё правильно понимаю. Но этой суммы в этой таблице нет.

1. Доход от реализации товаров, выполненных работ, оказанных услуг (графа 16 таблицы № 1-7А и (или) графа 15 таблицы № 1-7Б) - пересчитал на калькуляторе .. всё точно, сумма в этом пункте сумма без НДС за поступления по которым была реализация и необходимой суммы в том числе нет.

Я конечно не против не платить налог, но налоговая наверняка "атата" сделает ))

Помогите, пожалуйста. Объясните где я ошибаюсь. Наверняка статью затрат неправильно указал или документ поступления на РС должен быть не "Оплата от покупателя", но вот что именно ?
Алена Светлая Консультант
17 марта 2015 в 00:51
Здравствуйте!
Слишком длинное у вас получилось обсуждение с главным консультантом. Под конец силы оставили меня...
Цитата (Цитата с другой ветки обсуждения (ваши слова)):Плюс ко всему от ИП мы не выписывали никаких актов выполненных работ и счетов-фактур на эти деньги. Только счёт на оплату, для того чтобы указать реквизиты. По бухгалтерии покупателя проходят наши документы от ФЛП за 31.12.14г. (акт + налоговая накладная (укр.) ИП же было создано 16.01.15г.
 На мой взгляд, вам не нужно было из-за реквизитов даже счет выставлять от ИП (правопреемника). Нужно было подписать Акт сверки по задолженности между ФЛП и ООО, где ООО _должник. И написать от ФЛП письмо-распоряжение от том, чтобы остаток задолженности по акту сверки ООО перечислило бы на р/сч ИП.
 Для ИП это будет доходом. Пусть не облагаемым. Вероятно сможете это доказать контролирующим органом , если что...
Но! Я против того, чтобы в типовой Бухгалтерии отражать напрямую по "Поступлению ден.ср-в на р/сч" проводку Д51 К91.01.
Считаю, что нужно придерживаться классики. счета касса, банк (50,51) обязаны корреспондировать по Плану счетов со счетами 60, 62, 66, 76 им т.п.
А уже потом отражать списание кредиторской задолженности на прочие внереализационные доходы.
То есть, по-моему, д.б. две проводки:
Д51 К76.09  (Поступление на р/сч - Прочее поступление, а не оплата от покупателя)
Д76.09 К91.01.
Кстати, по документу "Корректировка долга" и зачету, по идее, должна бы сформироваться сумма как принимаемый НУ доход ИП. Но можно откорректировать (убрать с дохода).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер