Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уменьшить убыток при УСН (15%)?

15 марта 2015 в 16:53
Добрый день! Помогите пожалуйста! При составлении книги доходов и расходов был обнаружен убыток! Но так как мы участвуем в электронных торгах и часто пользуемся банковскими гарантиями при заключении контрактов , иметь убыток нам никак нельзя! Два госзаказчика не оплатили работы до 31.12.2014, один оплатил в начале марта, а со вторым судимся! Все расходы были оплачены через банк , так что я не знаю как их скрыть! У меня на складе числятся материалы на круглую сумму, налоговик как то намекал шефу что с них можно оплатить налог и забыть про них, но как это оформить, где они будут отражаться в книге и балансе? Или есть еще варианты! Мы ООО УСН д-р. Дорогие коллеги , помогите((((
lavatera nice  505 баллов
15 марта 2015 в 17:01
Добрый день
Вы работаете по оплате, ничего переделать нельзя.
Ваши убытки вам пригодятся при уменьшении налогооблагаемой базы в следующем отчетном периоде.
Убытки сейчас свидетельствуют о правильном ведении учета.
15 марта 2015 в 17:37
Могу ли я остатки материалов на складе принять как доход согласно 8 пункта, если я их приобрела в январе 2014 (они отражаются в книге) , если я уплачу с них налог, то как мне их указать в книге, может просто убрать из расходов 

Налогоплательщики, которые применяют УСН, учитывают те же доходы, что и плательщики налога на прибыль организаций (п. 1 ст. 346.15 НК РФ):

· доходы от реализации (ст. 249 НК РФ) - выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав, при этом выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах.

· внереализационные доходы (ст. 250 НК РФ) - к которым, в частности, относятся доходы:

1. от сдачи имущества (включая земельные участки) в аренду (субаренду), если такие доходы являются доходами от реализации;

2. от предоставления в пользование прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации, если такие доходы не являются доходами от реализации;

3. в виде процентов, полученных по договорам займа, кредита, банковского счета, банковского вклада, а также по ценным бумагам и другим долговым обязательствам;

4. в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав. Оценка таких доходов осуществляется исходя из рыночных цен информация о ценах должна быть подтверждена налогоплательщиком - получателем имущества (работ, услуг) документально или путем проведения независимой оценки;

5. в виде дохода прошлых лет, выявленного в отчетном (налоговом) периоде;

6. в виде стоимости полученных материалов или иного имущества при демонтаже или разборке при ликвидации выводимых из эксплуатации основных средств;

7. в виде сумм кредиторской задолженности, списанной в связи с истечением срока исковой давности или по другим основаниям.

8. в виде стоимости излишков материально-производственных запасов и прочего имущества, которые выявлены в результате инвентаризации;

9. иные доходы, поименованные в ст. 250 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер