Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при продаже путевок на охоту

15 марта 2015 в 19:47
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я провела приход в кассу налички от продажи путевок на охоту.
У нас есть охотугодия (это не основная наша деятельность), мы приобретаем путевки на охоту, а затем продаем их охотникам по БСО.
Я сделала ПКО, провела как прочий приход 50-76.05 от Охотников, основание оплата путевок общей суммой за каждый день. Затем в последний день квартала ввела ручную операцию 76.05- 91.01 (Прочие внереализационные доходы (расходы)) Содержание: Признание дохода от сборов с охотников. А теперь сомневаюсь, правильно ли я сделала.
Спасибо.
askirka  175 баллов
16 марта 2015 в 16:57
Добрый день
 Если вы приобретаете путевки, то они у вас должны быть оприходованы на сч 41
При выдаче путевки у вас происходит реализация товара, поэтому оформляете ТОРГ-12
Приходный кассовый ордер составляется в момент получения наличных, указывается ФИО покупателя, корешок передается покупателю.
16 марта 2015 в 19:46
Здравствуйте.
Цитата (askirka): Если вы приобретаете путевки, то они у вас должны быть оприходованы на сч 41
Я неверно выразилась. Мы покупаем не сами путевки на охоту (сами путевки - это БСО, которые оприходованы на сч. 10.09 и чмслятся на сч. 006), мы приобретаем лицензии на охоту, которые продаем охотникам. При получении от них денег, мы выписываем им БСО (путевку) вместо ПКО. Потом их все собираем и на их основании нужно сделать приход в кассу. И вопрос в том, правильно ли я сделала:
        ПКО, провела как прочий приход 50-76.05 от Охотников, основание оплата путевок общей суммой за каждый день. Затем в последний день квартала ввела ручную операцию 76.05- 91.01 (Прочие внереализационные доходы (расходы)) Содержание: Признание дохода от сборов с охотников.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер