Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вести КУДиР ИП на УСН (15%)?

15 марта 2015 в 20:07
Доброго времени суток, форумчане)
Заранее прошу прощения за возможно глупые вопросы и за то, что немного отниму Вашего времени.

Я в феврале открыла ИП, открыла счет и подала на УСН доходы-расходы (7%)

Деятельность: веду совместные закупки. Т.е. группа людей на определенных сайтах собираются воедино для покупки в оптовой компании определенных товаров дешевле чем в розницу ( у сайта Совместных закупок определенные правила: оптовая цена+ доставка (примерно 5%+10% организатора).
Суть работы: я выкладываю прайс оптовой компании, набирается группа людей (частные лица), они делают заказы, отправляют мне оплату на расчетный счет (предоплату за заказанный товар). Далее я оплачиваю счет поставщику, получаю товар, оплачиваю по безналу доставку и раздаю товар (причем не лично, а на существующие склады привожу и там разбирают)

Так вот, мне не понятно следующее: я скачала программу "Моя база данных" бесплатная. 

1. Я туда вношу авансы по счетам от физ лиц.
2. Там отражается моя оплата поставщику
3. Там отражается транспорт
4. Туда же вношу реализации товара частным лицам, которые оплатили товар. 

Так ведь? А теперь об узконаправленности работы: 
- я должна вносить всех частынх лиц в программу поименно? Или могу просто назвать Частным лицом?
- я должна делать реализации на каждого человека?
- я должна расписывать товар в приходных и расходных накладных или могу поставить общее название - детская обувь и поштучно вносить? (от поставщика приходит полный перечень всех моделей.
- есть проблема с подписыванием получателями накладных: они получают не от меня и мне от низ подписи не получить. Максимум я могу получить экселевский документ, где будут ники, номера телефонов и подпись, что получено. Если заводить в программу каждого человека, то я могу в скобках писать ник, тогда примерно я это могу привязать к отгрузкам)
- закупок параллельно ведется несколько, с разным товаром. Как мне привязать определенный отгруженый товар определенных частных лиц к конкретной приходной накладной?

Больше в приходах и расходах пока ничего не будет, работаю одна.

Написала много, если кто-то понял и сможет ответить, то буду благодарна. А то я уже запуталась(((
Мария Ларичева Главный модератор
15 марта 2015 в 23:17
Цитата (Юлианка123):Так вот, мне не понятно следующее: я скачала программу "Моя база данных" бесплатная.
Добрый день.
Юлианка123, Ваши вопросы касаются работы в неизвестной программе (по крайней мере, за последние пять лет на нашем форуме не было ни одного вопроса, касающегося работы в этой программе). Поэтому рекомендую Вам обратиться с этим вопросом на сайт разработчика этой программы. На нашем форуме могут быть обсуждены только вопросы, касающиеся методологии. И только один вопрос в одной теме. Поэтому, если хотите получить ответы на вопросы, которые не связаны с работой в этой программе, можете задать их каждый в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер