Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приходный кассовый ордер не попадает в КУДиР

15 марта 2015 в 22:06
Добрый вечер! Прошу подсказать -что не так в моей ситуации .УСН_доходы .ПКО -делаю поступление от покупателя .В книгу Доходов эти суммы не попадают. Не пойму причину , что в программе не так ? ( В голове есть одна мысль - УСН с наличкой не могут работать , может поэтому что-то не так , но получение с ККМ налички , тоже же ПКО оформляется)
Kamushek  121 673 балла
15 марта 2015 в 22:09
Добрый день!
Какая у вас программа?
Мария Ларичева Главный модератор
16 марта 2015 в 00:21
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 марта 2015 в 11:21
Цитата (Kamushek):Какая у вас программа?
Добрый!
1c8.2
ПриоритетТатьяна  9 864 балла, г. Беломорск
17 марта 2015 в 10:35
День добрый, для начала проверьте в учетной политике организации на вкладке "УСН" стоит ли у вас галочка Объект налогообложения -"доходы" . Далее в ПКО операция "оплата от покупателя", выбираете контрагента, договор (где вид договора "с покупателем"). И при сохранении документа в КУДиР доход должен попасть автоматически. если будут еще проблемы скиньте скрин ПКО, чтобы было наглядней.
17 марта 2015 в 13:46
Цитата (ПриоритетТатьяна):при сохранении документа в КУДиР доход должен попасть автоматически
Здравствуйте! Меня смущает следующий текст в КУДиР "Поступление в кассу: оплата от покупателя "ООО "" по договору "Договор КИП1". Оплата на сумму 340 000 руб. отнесена к деятельности ЕНВД." Почему он относит это к деятельности по ЕНВД? Я не верно реализацию делаю может . 
17 марта 2015 в 13:51
Для начала скиньте сюда скрин ПКО, может там что-то увидим. Далее за что конкретно оплатит ваш покупатель и каким документом вы отразили реализацию товара, услуги?
17 марта 2015 в 13:56
У меня еще и не все ,что на р/сч пришло попадает в КУДиР . Я или реализацию не верно делаю или учетн.не верно настроила  .А как сделать? в виде рисунка прикрепить ?

17 марта 2015 в 14:13
Проверьте учетную политику, я вам выше написала, где можно проверить. Так же каким документом вы отражаете реализацию покупателю? Почему у вас в ПКО не указан контрагент, а договор есть?
Yula-75  27 724 балла
17 марта 2015 в 14:30
Здраствуйте.
Настройки УП здесь,  не причем
Сверху есть кнопочка КУДиР - зайдите в нее и поставьте галочку
17 марта 2015 в 14:47
Цитата (Yula-75):Здраствуйте.
Настройки УП здесь, не причем
Сверху есть кнопочка КУДиР - зайдите в нее и поставьте галочку
Зачем задавать в ручную (это крайний вариант), лучше настроить программу так чтобы она сама все проводила правильно- автоматически. Надо найти причину и возможно что все само встанет на свои места.
17 марта 2015 в 14:50
Цитата (ПриоритетТатьяна):Почему у вас в ПКО не указан контрагент, а договор есть?
указан. я его стерла просто
17 марта 2015 в 14:57
Цитата (ПриоритетТатьяна):Так же каким документом вы отражаете реализацию покупателю?
реализацию делаю документом "Реализация товаров и услуг"  .Счет учета доходов 90.01.01-выручка по деятельности с основной системой налогообложения и 90.02.1 -счет расходов -Себестоимость продаж по деятельности с основной системой налогооболожения . Может в этом проблема?
Yula-75  27 724 балла
17 марта 2015 в 15:05
Цитата (ПриоритетТатьяна):Цитата (Yula-75):Здраствуйте.
Настройки УП здесь, не причем
Сверху есть кнопочка КУДиР - зайдите в нее и поставьте галочкуЗачем задавать в ручную (это крайний вариант), лучше настроить программу так чтобы она сама все проводила правильно- автоматически. Надо найти причину и возможно что все само встанет на свои места.
Так там и есть та самая заветная галочка: "Сумма доходов и расходов определяется автоматическиДумаю  И если она не стоит, то каждый раз нужно ручками ставить/убирать
17 марта 2015 в 15:11
Я так понимаю вы используете в работе две системы налогообложения: ЕНВД и УСН. В этом случае я вам кидаю скрин "учетной политики", где настроены доходы по УСН. Проверьте.
Реализацию вы проводите верно, в ней еще необходимо заполнить "субконто", т.е. необходимо создать две номенклатурные группы: УСН и ЕНВД, и каждый раз в документы выбирать соответствующее  субконто.
Вложение:
Doc1.doc скачано: 79 раз
Doc2.doc скачано: 66 раз
17 марта 2015 в 15:16
Цитата (ПриоритетТатьяна):две системы налогообложения: ЕНВД и УСН
НЕТ. Одна УСН. Я настроила что-то нет . она мне ЕНВД выдает ((((((
17 марта 2015 в 15:17
Цитата (ПриоритетТатьяна):я вам кидаю скрин "учетной политики", где настроены доходы по УСН. Проверьте
Спасибо.По УСН у меня все так же настроено. Сейчас перепроведу все и восстановлю последовательность и посмотрю .
17 марта 2015 в 15:36
если только УСн, то галочку "применяется особый порядок налогообложения по отдельным видам деятельности" вы не ставите (у меня по другому).
Yula-75  27 724 балла
17 марта 2015 в 15:36
Цитата (Yula-75):Зачем задавать в ручную (это крайний вариант), лучше настроить программу так чтобы она сама все проводила правильно- автоматически
Да, как раз вручную: мы делаем изменения кнопочкой ДтКт
А кнопка КУДиР - для автоматической настройки
18 марта 2015 в 22:08
Цитата (ПриоритетТатьяна):галочку "применяется особый порядок налогообложения по отдельным видам деятельности" вы не ставите
Заполнила заново УП , перепровела все , закрыла периоды и все встало как надо.Всем спасибо !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер