Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать сведения о среднесписочной численности работников?

16 марта 2015 в 05:25
День добрый! Подскажите, предприятие открылось в октябре м-це 2014г., численность 1 чел. С налоговой пришло требование об уплате штрафа за не сдачу Сведения о среднесписочной численности до 20.11.14г. как вновь созданное предприятие, в п.3ст80НК сказано если  свыше 100 чел то новое предприятие должно отчитаться. У нас 1 человек. Помогите разобраться.
Нитка  55 762 балла, г. Пермь
16 марта 2015 в 08:23
Доброго дня!
Цитата (Leli38):Подскажите, предприятие открылось в октябре м-це 2014г., численность 1 чел. С налоговой пришло требование об уплате штрафа за не сдачу Сведения о среднесписочной численности до 20.11.14г. как вновь созданное предприятие, в п.3ст80НК сказано если свыше 100 чел то новое предприятие должно отчитаться. У нас 1 человек.
Налоговики правы, поскольку ССЧ сдается вновь созданной орг-ей вне зависимости от численности сотрудников:
Цитата (НК РФ, ст.80, п.3):Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
Другое дело, что, если численность сотрудников более 100 чел, то налогоплательщик обязан сдавать декларации в электронном виде.
16 марта 2015 в 08:36
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер