Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности по УСН за 2014 год

16 марта 2015 в 08:25
Здравствуйте! Подскажите в организации  УСН(доходы) в налоговую за 2014 год нужно сдать только баланс, декларацию и справку по НДФЛ?
17 марта 2015 в 08:48
Добрый день.
Вы не упомянули расчет среднесписочной численности, который подается в ИФНС в срок до 20 января и ничего не написали о наличии/отсутствии на балансе ОС, облагаемых имущественными налогами. 
Напомню также: Состав бухгалтерской отчетности малого предприятия.
18 марта 2015 в 09:01
Спасибо за ответ, но отчет сдавали среднесписочный, а вот по поводу ОС облагаемые имущественными налогами, у нас ОС были в 2010 и 2009 гг,  они тоже должны облагаться имущественными налогами?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 марта 2015 в 09:12
Цитата (Ст. 346.11 НК РФ):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

Иные налоги уплачиваются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
На балансе организации есть транспортные средства?

И обратите внимание: 
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/4/8504
18 марта 2015 в 10:08
Спасибо, все понятно, нет у нас только компьютеры на ОС
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер