Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы №1-учет «Учет объема розничной продажи алкогольной продукции»

16 марта 2015 в 08:47
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как заполнить графу 4(дкл всего) в отчете по алкоголю для статистики?Известны тыс.руб.(графа 6).В статистике сказали,что графа 4 у меня неверно заполнена,так как нужно смотреть на среднюю стоимость одной бутылки(цену продажи).Помогите,пожалуста!
Гасанова Галина  11 027 баллов
16 марта 2015 в 12:19
Добрый день!
В соответствии с инструкцией по заполнению: 
"в разделе 2 по графам 4-7 приводятся  сведения о продаже алкогольной продукции населению за отчетный год. Данные о продукции, проданной (отпущенной) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в эти графы не включаются. По графам 4 и 5 приводятся сведения о розничной продаже алкогольной продукции в натуральном выражении в декалитрах (один декалитр равен 10 литрам); по графам 6 и 7 -  в стоимостном выражении по продажным ценам, включающим торговую наценку, налог на добавленную стоимость и аналогичные обязательные платежи"
Проверьте ещё раз данные. И если не найдете ошибки, напишите данные которые у статистики вызвали вопросы.
16 марта 2015 в 13:19
Дело в том,что учет поступления ведется полностью в дкл,а учет продажи только примерный,ведь никто не выделяет конкретно проданный алкоголь,и в выручке общие суммы.Поэтому сложно определить тысячи.К примеру,водка я поставила дкл 223,8 тыс.руб.1520.00 ср.стоимость 0,5 водки 250 р
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  11 027 баллов
16 марта 2015 в 14:23
Цитата:учет поступления ведется полностью в дкл,а учет продажи только примерный
Учет продажи в дкл Вы ведете примерно? А как тогда заполняете графу 15 приложения 11 декларации по алкоголю?
Цитата:К примеру,водка я поставила дкл 223,8 тыс.руб.1520.00 ср.стоимость 0,5 водки 250 р
А у меня по приведённым данным средняя стоимость 0.5 водки получилась 339, 59 рубля (1520000руб/2238литров =679,18 руб за литр, за поллитра 339.59) - это многовато.
16 марта 2015 в 14:52
Цитата (Гасанова Галина):Учет продажи в дкл Вы ведете примерно? А как тогда заполняете графу 15 приложения 11 декларации по алкоголю?
Проставляю поступление и остаток,продажу считает автоматически.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер