Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на медосмотр в налоговом учете

16 марта 2015 в 12:58
Добрый день!
Наш директор самостоятельно прошел периодический медосмотр в сентябре 2014 года, в бухгалтерию в феврале 2015 года предоставил чек об оплате медосмотра, договор и акт сдачи-приемки (сентябрь 2014 г.).
Подскажите, пожалуйста, как учесть данные расходы в налоговом Вопрос удалён модератором. учете?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 марта 2015 в 14:15
Цитата (Toria):Добрый день!
Наш директор самостоятельно прошел периодический медосмотр в сентябре 2014 года, в бухгалтерию в феврале 2015 года предоставил чек об оплате медосмотра, договор и акт сдачи-приемки (сентябрь 2014 г.).
Подскажите, пожалуйста, как учесть данные расходы в налоговом и бухгалтерском учете?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
18 марта 2015 в 07:04
Добрый день.
Учесть в общем порядке - в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией (на основании  пп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ)
Просто проведете через авансовый отчет...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 марта 2015 в 09:40
Провести через авансовый отчет в феврале 2015 г.?
18 марта 2015 в 14:01
Цитата (Toria):Провести через авансовый отчет в феврале 2015 г.?
Хотела уточнить: момент признания в расходах в налоговом учете будет февраль 2015 или нужно вносить изменения в декларацию по налогу на прибыль и отражать эти расходы в сентябре 2014?
Александр Лавров Консультант
18 марта 2015 в 22:51
Как я понимаю , авансовый отчет будет февралем 2015 года... Тогда и расходы - не ранее этой даты.
19 марта 2015 в 15:51
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер