Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление ПКО и РКО

bageta (автор вопроса)  0 баллов, г. Вологда
16 марта 2015 в 13:14
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.
Мы - бюджетная организация. 
В кассу поступают ден.средства от реализации платных услуг: оплата за обучение, оплата за организацию мероприятия. При оформлении ПКО, помимо квитанции к ПКО, мы выдаем Квитанцию - БСО, отпечатанный в типографии. 
Одновременно мы вернули переплату за обучение на курсах.

Вопрос: Каким штампом "получено/оплачено/погашено" закрывать ПКО и РКО и где его ставить (на ПКО/РКО, на квитанции к ПКО, на типографской квитанции или на всем сразу)?
Заранее спасибо!
19 марта 2015 в 19:35
Добрый день.
Цитата (bageta):В кассу поступают ден.средства от реализации платных услуг: оплата за обучение, оплата за организацию мероприятия. При оформлении ПКО, помимо квитанции к ПКО, мы выдаем Квитанцию - БСО, отпечатанный в типографии.
Оформлять отдельный ПКО на каждую сумму не обязательно, достаточно выдавать клиенту оформленный по всем правилам БСО. В конце дня допустимо оформлять один общий ПКО на всю сумму выручки, принятой за рабочую смену, с указанием номеров использованных БСО в качестве приложения к ПКО.
Цитата (bageta):Одновременно мы вернули переплату за обучение на курсах.
Оформите РКО, попросите получателя собственноручно заполнить сумму прописью, дату и подпись.
Цитата (bageta):Вопрос: Каким штампом "получено/оплачено/погашено" закрывать ПКО и РКО и где его ставить (на ПКО/РКО, на квитанции к ПКО, на типографской квитанции или на всем сразу)?
Обязательным реквизитом БСО является печать организации (см. п. 3 ПП РФ № 359), оттиск штампа там не предусмотрен.
Что касается оформления ПКО и РКО, можно почитать обсуждение в теме Штампы, заверяющие кассовые документы .
Несмотря на то, что вместо Положения № 373-П сейчас действуют Указания Банка № 3210-У, ничего принципиально в этом отношении не изменилось: как прописано оформление первичных документов в вашем локальном нормативном акте, так и нужно его соблюдать.
bageta (автор вопроса)  0 баллов, г. Вологда
20 марта 2015 в 09:36
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер