Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность в ПФР и ФСС при отсутствии сведений

16 марта 2015 в 14:19
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, прощу помощи. Возникла следующая ситуация.
Мне досталась фирма, в которой в течение 2013 и 2014 года деятельность не велась, начислений ЗП не было. 
Сейчас я имею сведения о среднесписочной численности за 2013 год - 2 человека. Учредитель один, он же гендиректор. Могу предположить, что один из этих сотрудников он и есть. Кто второй неизвестно. Никаких кадровых данных у меня нет, никаких следов сдачи отчетности в ПФР и ФСС тоже нет.
Какие сейчас должны быть мои действия? 
Буду благодарна за любую помощь. Мой опыт в бухгалтерии близок к нулю, приходится срочно учиться.
Спасибо.
ИринаМиш  797 баллов
16 марта 2015 в 19:33
Добрый вечер.
Запросите информацию по сданным декларациям в ПФ и ФС, так же данные по з.п. отражаются в отчетности в ИФНС 2-НДФЛ. Если налоги начисляли и перечислялись в бюджет, то это должно быть отражено в бух. и налоговом учете.
17 марта 2015 в 10:31
Добрый день.
Цитата (Kusa4aya):Мне досталась фирма, в которой в течение 2013 и 2014 года деятельность не велась, начислений ЗП не было.
Сейчас я имею сведения о среднесписочной численности за 2013 год - 2 человека. Учредитель один, он же гендиректор. Могу предположить, что один из этих сотрудников он и есть. Кто второй неизвестно.
Не стесняйтесь задавать вопросы этому учредителю-директору. Объясните ему, что без достоверной информации Вы не сможете отвечать за качество учета и отчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер