Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет передачи продукции ООО из пекарни в магазин при применении ЕНВД и УСН

16 марта 2015 в 14:41
ООО занимается розничной торговлей через магазин (ЕНВД) и хлебопечением (УСН) какими проводками оформить передачу собственной продукции из пекарни (УСН) в магазин (ЕНВД)???Вопросы удалены модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 марта 2015 в 14:55
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Цитата (2907Gulnaz):ООО занимается розничной торговлей через магазин (ЕНВД) и хлебопечением (УСН) какими проводками оформить передачу собственной продукции из пекарни (УСН) в магазин (ЕНВД)???И как при этом учитывать торговую выручку - УСН или ЕНВД???Еще часть магазина сдается в субаренду под кафе и банкомат - можно ли арендную плату отнести к расходам по ЕНВД?
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Naaatta  31 534 балла, г. Новосибирск
17 марта 2015 в 21:21
Добрый день.
Дт 43 Кт 20 - оприходована продукция, если не используете 40 счет.
Дт 43 или 41 Кт 43 - переместили в магазин
Дт 41 Кт 42 - сделали наценку до розничной цены (если применяете 42 счет), тогда в предыдцщей проводке Дт 41.
Только при реализации продукции собственного производства вы не можете применять ЕНВД, но да, вопрос не об этом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 марта 2015 в 13:17
Цитата (Naaatta):при реализации продукции собственного производства вы не можете применять ЕНВД,
Подтвердите пожалуйста Ваши слова нормативными документами, как только не пытаюсь объяснить это директору, не могу найти необходимых документов, прежний бухгалтер давала проводку 62/90 - передача из пекарни в магазин, 41/62 - приход в магазине на УСН, 41/42 -торг наценка, которую на ЕНВД сажала. Считаю эти проводки полной ерундой!
Naaatta  31 534 балла, г. Новосибирск
18 марта 2015 в 20:05
Чего тут искать то?
ст. 346.27 НК РФ
розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, невостребованных вещей в ломбардах, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле.

Цитата:давала проводку 62/90 - передача из пекарни в магазин, 41/62 - приход в магазине на УСН, 41/42 -торг наценка
В рамках одного ООО? Вы же понимаете, что ООО само себе собственную продукцию реализовать не может.
19 марта 2015 в 08:41
Naaatta , спасибо большое!!!
Да, я понимаю, что в рамках одного ООО не может быть реализации, только вот я перешла на работу в октябре 2014, и до этого периода всё так и делалось-физически не было времени переделать, поэтому оставила всё по-прежнему, в конце года всё исправлю вручную и одной операцией.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер