Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование импортного товара

16 марта 2015 в 17:17
Добрый день! Помогите!

При оприходовании товара по импорту документы делает следующие проводки :Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.41) 

Приходуем товар по импорту:

2014 год. поступление товаров и услуг:
Д99.09 К60.22 переоценка валютных остатков
Д 60.21 К60.22 зачет авансов поставщику
Д41 К 60.21 стоимость товаров
ГТД
Не могу понять откуда появилась проводка  Д99.09 К60.22 ???
Посмотрела аналогичные документы за 2013 год, такой проводки не возникает, да и не должно!
Переоценки валютных остатков документ делать не должен)) Или я то-то не так понимаю, помогите разобраться ! В итоге у меня остатки по складу на 41 счете по БУ и НУ различаются! не пойму в чем дело! В приложении скриншоты экрана с проводками! В декларации на прибыль соответственно информация отличная от данных по БУ! Я понимаю, что БУ и НУ не должны совпадать! Вопрос , почему документ добавил другие проводки по переоценке??

По данному вопросу меня проконсульровала Алена Светлая ! Спасибо огромное, так как я не могу ответить в той же теме, пришлось создавать новую!
Мне пришел ответ с 1С по этому вопросу ! Дело в настройках программы ! Необходимо выбрать верную настройку в параметрах учета програмы! Должна стоять настройка :"Стоимость имущества и услуг предварительно оплаченных по договору в валюте определяется по курсу на дату поступления или перечисления аванса!
Верно ли это, если право собственности на товар переходит к нам в момент поставки (то есть когда стоит штамп ГТД "Выпуск разрешен"!
Алена Светлая Консультант
20 марта 2015 в 02:11
Здравствуйте!
Цитата (Muprenok):Необходимо выбрать верную настройку в параметрах учета програмы! Должна стоять настройка :"Стоимость имущества и услуг предварительно оплаченных по договору в валюте определяется по курсу на дату поступления или перечисления аванса!
Верно ли это, если право собственности на товар переходит к нам в момент поставки (то есть когда стоит штамп ГТД "Выпуск разрешен"!
Настройка правильная, она важна для налога на прибыль. та проводка, которая вам не понравилась, она только в налоговом учете. Вы же видели...
Состояние налогового учета расчетов никак не влияет на переход права собственности... Если вы имеет в виду оценку (в валюте или в рублях), то лучше, чтобы оценка задолженности при приобретении чего-ибо совпадала (в БУ и НУ). Однако в разные периоды бывает по-разному.., правила НУ учета изменяются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер