Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

2-НДФЛ при аннулировании дохода

16 марта 2015 в 17:20
Добрый день. Подскажите как правильно отразить в справки 2-НДФЛ и в 1с ситуация с аннулированием дохода физ.лица. В 2014 году проводили конкурс победителю выплатили приз, удержав из него НДФЛ. в 2015 году признали победителя недействительным (нарушение условий конкурса, мошенник), пока написали досудебную претензию победителю с требованием вернуть денежный приз компании. 
На основании претензии  и приказа руководителя я сторнирую доход 2014 года датой 31.12.14 (баланс еще не закрыт). Как быть с НДФЛ, ведь мы его перечислили в бюджет. как отразить в справке 2- НДФЛ?
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
16 марта 2015 в 17:28
Цитата (ИринаМиш):Добрый день. Подскажите как правильно отразить в справки 2-НДФЛ и в 1с ситуация с аннулированием дохода физ.лица. В 2014 году проводили конкурс победителю выплатили приз, удержав из него НДФЛ. в 2015 году признали победителя недействительным (нарушение условий конкурса, мошенник), пока написали досудебную претензию победителю с требованием вернуть денежный приз компании.
На основании претензии и приказа руководителя я сторнирую доход 2014 года датой 31.12.14 (баланс еще не закрыт). Как быть с НДФЛ, ведь мы его перечислили в бюджет. как отразить в справке 2- НДФЛ?
Здравствуйте. Знаете Ирина, мне кажется что вы не должны отражать этот доход, удержание и перечисление в справке. На мой взгляд это ошибочный доход и вы об этом знаете до подачи справки. А перечисленный налог вам можно вернуть как ошибочный (письма ФНС России от 19.10.2011 № ЕД-3-3/3432@ и от 04.07.2011 № ЕД-4-3/10764).
16 марта 2015 в 17:55
Спасибо за ответ. Вы считаете, что в разделе 5 сумма перечисленного НДФЛ не указывается?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
17 марта 2015 в 09:44
Цитата (ИринаМиш):Спасибо за ответ. Вы считаете, что в разделе 5 сумма перечисленного НДФЛ не указывается?
Доброе утро Ирина. нет, мне думается что вам вообще не нужно заполнять справку по этому сотруднику, в силу того что данный доход признан недействительным.
17 марта 2015 в 10:40
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер