Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок заполнения бухгалтерского баланса некоммерческой организации

16 марта 2015 в 17:54
Здравствуйте!
Составляю баланс дачного некоммерческого товарищества на общей системе налогообложения. ДНТ существует 4 года. Я уже вижу, что предыдущие балансы были сделаны неправильно. Читаю в Консультанте информацию МИНФИНА
"ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ФОРМИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (ПЗ-1/2011)":  
По группе статей "Целевые средства" отражаются неиспользованные на отчетную дату целевые средства.
Но ведь в пассиве надо отражать источники. А на целевые средства построено сооружение стоимостью 534 тыс. руб. Оно будет отражено в активе. На конец 2014 года остаток целевых средств нулевой. Предпринимательской деятельности не было. Как же у меня баланс сойдётся? В строке 1130 будет 534, а больше нигде ничего???
Заранее благодарю за ответ.
Александр Лавров Консультант
17 марта 2015 в 22:47
Добрый день.
Средства, использованные  на инвестиционные цели (на приобретение / строительство / сооружение внеоборотных активов), списываются с целевых и относятся на добавочный капитал проводкой Дт 86 Кт 83. На это указано в Инструкции по применению Плана счетов.
18 марта 2015 в 11:25
Спасибо! А добавочный капитал в балансе отражается в строке 1350, т.е. в сумме с остатком целевых средств?
И ещё вопрос: строка 1250 "Денежные средства" у меня не будет использоваться, т.к. деньги у меня только целевые?  
Заранее благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
18 марта 2015 в 22:44
Если сумма существенная, то можно и отдельно выделить.
Ну а деньги - разумеется, будут затронуты, когда Вы оплачивать ОС будете.
19 марта 2015 в 06:26
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер