Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Постановка на учет торговых автоматов в ООО

16 марта 2015 в 18:43
Добрый день, подскажите пожалуйста: есть ООО на УСН 6 % занимающееся вендингом (кофе автоматы, снэковые автоматы, автоматы с мороженным), деятельность только продажа через автоматы. Бухгалтерский учет не вели совсем, первички нет ни какой, надо ли аппарты ставить на учет как основное средство? Все они были куплены до организации ООО, физическим лицом у физического лица, документов нет. Спасибо.
НКК Консультант
17 марта 2015 в 16:20
Цитата (ЕкатеринаВоронина):Добрый день, подскажите пожалуйста: есть ООО на УСН 6 % занимающееся вендингом (кофе автоматы, снэковые автоматы, автоматы с мороженным), деятельность только продажа через автоматы. Бухгалтерский учет не вели совсем, первички нет ни какой, надо ли аппарты ставить на учет как основное средство? Все они были куплены до организации ООО, физическим лицом у физического лица, документов нет. Спасибо.
Добрый день!

Конечно же, нужно отразить в учете данное имущество (п. 2 ст. 10, п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете").

Вам надо провести инвентаризацию (ст. 11 Закона "О бухгалтерском учете") и поставить на баланс выявленные объекты либо в составе ОС, либо в составе МПЗ в зависимости от стоимости единицы и положений Вашей учетной политики для целей бухучета (п. 5 ПБУ 6/01; п. 7 ПБУ 1/2008).

Например, если данное имущество согласно Вашей учетной политике для целей бухучета квалифицируется в качестве ОС, то его нужно оприходовать проводкой Д 01 К 91.1 = рыночная стоимость имущества, подтвержденная документально (отчетом оценщика, прайс-листами продавцов аналогичного имущества и т.п.) - пп. "а" п. 28  Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н; п. 10 ПБУ 6/01; Инструкция по применению Плана счетов.
18 марта 2015 в 20:08
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер