Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет платежей за предыдущие периоды в сервисе «Контур. Эльба»

16 марта 2015 в 23:51
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, возможно ли в Эльбе рассчитать платежи за 1,2,3 кварталы 2014 г.(у меня ссылка на расчет только 9 квартал)?
И еще... Как мне быть, если платежные документы у меня на руках есть на большую сумму, чем поступлений на расчетный счет.
Ситуация какая - за первый квартал у меня поступлений на р/c меньше в разы, чем сумма в платежных поручениях. Во втором квартале - ситуация наоборот - поступлений больше, чем сумма в платежных документах. В 3 квартале ситуация как в первом.
Забыл сказать, что платежные поручения у меня от других банков.
Вопрос удалён модератором. 

Заранее спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 марта 2015 в 23:55
Цитата (Synaptic):Добрый день!
Скажите, пожалуйста, возможно ли в Эльбе рассчитать платежи за 1,2,3 кварталы 2014 г.(у меня ссылка на расчет только 9 квартал)?
И еще... Как мне быть, если платежные документы у меня на руках есть на большую сумму, чем поступлений на расчетный счет.
Ситуация какая - за первый квартал у меня поступлений на р/c меньше в разы, чем сумма в платежных поручениях. Во втором квартале - ситуация наоборот - поступлений больше, чем сумма в платежных документах. В 3 квартале ситуация как в первом.
Забыл сказать, что платежные поручения у меня от других банков.
И еще вопросик - как отразить в КУДИР списания, если на расчетном счету списывались средства по 50т.р., а платежные поручения на 60т.р?  

Заранее спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
17 марта 2015 в 00:01
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Спасибо, буду внимательней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
telme  1 907 баллов, г. Екатеринбург
17 марта 2015 в 09:20
Какая у система налогообложения? Вы про платежи по УСН говорите? Смысла сейчас платить платежи за 1 кв, полугодие и 9 мес уже нет - выполняйте просто задачу по УСН за год. Про сами платежки что-то я совсем не понял вас.
17 марта 2015 в 12:14
Добрый день!
Да, забыл уточнить - УСН 15%
У меня за год затраты на покупку товара превышают сумму поступления средств. Во втором квартале у меня прибыль была в плюс, а в первом в минус. Теоретически я должен был заплатить авансовый платеж за 2 квартал, а в конце года написать заявление для того, чтобы мне вернули деньги. Теперь же я заплачу только минимальный, 
что мне может сказать налоговая? Будут ли пени, штраф?
17 марта 2015 в 13:33
Нет. Если сейчас все правильно заполнить в Эльбе, то Эльба скажет вам заплатить и аванс (на КБК налога) и минималку, на КБК минималки. Это если аванс в свое время не платили... При этом, сумма минималки к уплате будет равна разности минимального налога (1% с дохода) и исчисленного аванса. 

Это связано с тем, что за 2014 год в декларации поменялась логика - теперь ничего не надо перезачитывать - зачет обязательств по налогу и минималке происходит в самой декларации.
17 марта 2015 в 16:24
Цитата (telme):Если сейчас все правильно заполнить в Эльбе, то Эльба скажет вам заплатить и аванс (на КБК налога) и минималку, на КБК минималки
Я внес необходимые платежи в Эльбу за 2014 год, но ничего не произошло. Платеж можно сформировать минимально только за 9 месяцев.
17 марта 2015 в 17:14
В 9 мес не заходите. идите сразу в задачу за год.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер